Ну собстна темка по предыдущим траблам.
Разборка задних тормозов негатива не принесла :) Колодки целые, накладки не сорваны, всё в порядке, но всё равно что-то предательски пищит при торможении, вспомнил что зимой такое было у меня, виноватыми были передние колодки но по приходу тепла весь писк пропал, почему сейчас это началось опять хз. Возможно пошёл такой шар накладки тормозной колодки :(
Также заодно был заменён тёкший сальник полуоси. Новый сальник полный оригинал. Кому интересно вот кат. № 0374197, данный сальник применяется на современных авто с КПП Ф13, Ф17 (Астра Г, Астра Н, Астра Джей и тд. и тп.)