Итак, на прошлых выходных заехал на роботу и немного поковырялся в машине… Итак по порядку:
1 — По причине усталости был заменён патрубок картерных газов (в народе и на базаре называют — сапун). Установлен оригинал, цена 45 грн


2 — У Vindiablo был куплен задний средний ремень безопасности и несколько замков задних ремней за 40 грн. Состояние было — грязные, но мне было пофиг :). Они были выстираны и вместе с моими двумя замками они были установлены на своё место. Теперь безопасность задних пассажиров сделана по фень-шую
Было так

А стало вот так

3 — Так же было замечено непонятное пятно на впускном коллекторе. Был снят и разобран весь дроссель в последствии было вяснено что пятно образовалось из-за того что форсунка начала переливать бенз… Расход бенза сейчас бешеный… В ближайшие дни ожидаю новую форсунку =)

4 — Были обмерены размеры установленых распорок (почему-то сразу завтыкал это сделать). Но после снятия размеров с тех что приведены в размерных картах, понял что у меня глаз-алмаз. Всё идеально чётко по карте было выставлено.
Это были хорошие новости… Теперь о плохом…
Было решено отрегулировать мультиклапан на ГБО, потому что в балон на 43Л газа влазило всего 25Л и срабатывал отсекатель. Был снять мультиклапан, отрегулирован, и окуратно поставлен назад, всё было закручено и было решено проверить его на деле, похал заправился газом на 20Л и было услышано как травит ГАЗ :(. Было быстро всё выложено с багажника, после чего было понятно что травит из под прокладки мультиклапана. Решил подтянуть винты. не помогало и в итоге я сламал один винт >_< (ППЦ). После того как стравил давление (минут 30 не меньше мёрз на улице) было понятно что при установке завернулась прокладка (это ппц…) хотя я её специалньо проверил. как так получилось не понятно. Благо ГАЗ в балоне остался (что очень порадовало) была поправлена прокладка и затянут мультик на 4 винта, пятый был закручен для понту… Знакомые газовщики сказали что для мультиклапан хватит и четырёх винтов, главное что бы были закручены равномерно… Подумываю через некоторое время как-то выкрутит остаток резьбы и закрутить на все 6 винтиков.
Я поехал отогреватся :)
Суббота была адская!