
После замены топливной форсунки расход уменьшился но не значительно… Один хороший человек мне сказал и посоветовал заменить датчик температуры охл. жидкости (тот что идёт на мозги). Якобы он у меня старый (за 20 лет врядли менялся) и поэтому он не правильную подаёт информацию для ЭБУ. ЭБУ думает что двигатель холодный и подаёт постоянно большое количество топлива (переливает). После замены этого датчика и замера расход мгновенно уменьшился до 10 литров на 100 км с довольно длительными прогревами двигателя (так получалось). Думаю если сделать замер без длительных прогревов то расход уменьшится ещё (то чем я сейчас и занимаюсь).
Ну и фото датчика прилагается :)