Opel Kadett E ('91)

Новый ништяк — клапанная крышка

Я їжджу на Opel Vectra B
Полтава, Україна

Итак, потихоньку ставятся новые ништяки на авто.
Меня и думаю практически каждого владельца Кадетта, Вектры и Астры тех годов, уже очень давно достало то что из под клапанной криышки вечно сопливит масло. Замена прокладок устраняет проблему но не на долго… максимум на пару месяцев и вновь начинает течь. Корковая прокладка — полное гавно!

Выход из данной ситуации нашёл давно, музой послужил Ланос, и с того времени начались поиски оригинальной клапанной крышки обновлённого образца (задача не из лёгких). В общем данная крышка была найдена в Германии, после пары недель переговоров она была отправлена ко мне в Полтаву. Когда крышку получил ужаснулся… в неё было куча масяного мусора (я думал за бугром заливают норм масло). По приходу в гараж крышку выдраял, заправил новую резиновую прокладку и установил крышечку на место.

После парочки недель эксплуатации намёка на течь масла даже нет!

ЗЫ имеется новая клапанная крышка с Ланоса с пробкой. Упакованая. если кому нужно могу продать :)

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 16 червня 2011р. 22:16
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.