Opel Kadett E ('91)

Борьба с затеканием воды в багажник

Я їжджу на Opel Vectra B
Полтава, Україна

С очень давнего времени меня мучает вода в багажнике. Не имел понятия как она туда попадает притом что у машины состояние кузова приближённое к отличному. Вообщем расскажу о лечении данной болячки у меня.
Вода у меня попадала с нескольких мест:
1 — в районе нижних углов заднего лобового стекла.
Устранена путём герметизации прозрычным герметиком с наружи и кузовным с внутренней стороны
2 — сквозь задние фонари и под ними
Уплотнитель задних фонарей с годами стал уставшим, потом было промазано прозрачным силиконом (окуратно) и плотно установлено всё назад, а под фонарями та и в большенстве мест заводской герметик ссохся и розтрескался, потому всё было обновлено новым свежим кузовным герметиком
3 — попадала в районе крепления заднего бампера по болтам
Ну тут полностью моя вина, потому как после покраски бамперов в спешной сборке забыл одеть уплотнительные резинки, и вода очень сильно затекала. В эту субботу скинул бампер с другом и одел уплотнители
4 — затекала по самому уплотнителю крышки багажника
первая мысль была купить новый уплотнитель и всё, по его пришлось бы в любом случае ждать пока он предет и потому вначале решено было просто отрегулировать крышку багажника.
После всех проделаных герметизаций и регулировки крышки было обильное обливание водой, а также проверкой сильных дождей сегодня я открыл крышку багажника и не увидел ни капельки воды в багажнике.
Фотографий последних лечений я не делал, времени особо на это небыло. Скажу только что последнюю неделю ездил с полностью голым багажником (очень не привычно и шумно было)
Возможно данные советы кому то помогут.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 05 липня 2011р. 16:16
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.