Opel Kadett E ('91)

Вскрытие покажет

Я їжджу на Opel Vectra B
Полтава, Україна

Давно меня интересовало что творится в двигателе моего Кадетта.
Было решено посмтепенно собирать всякие расходники и при вскрытии заодно заменить постель с распредвалом.
Постель была привезена с Германии, расходники закуплены на Экзисте. Заодно купил новый шкив на генератор, свечи, всякие приятный мелочи и всё это дело дотянул как раз до ТО (замены масла и фильтров)
Вопщем вскрытие показало:
— распредвал с постелью мой в порядке, но я всё равно освежил и поставил свежее :)
— в головке была жопа! что-то типа масляного пластилина (осадки от масла), которое постоянно быстро засырало свежезалитое масло и не давало нормально работать компенсаторам долго всё это откисало с помощью всевозможных моющих средств для духовок :) и отмылось практически идеально
— компенсаторы в порядке (понадобилась лишь ихняя мойка, рокера тоже будут ездить.
— поменялись сальники распредвала
— вымылся впуск от образовавшейся эмульсии
— притёрлись заново клапана
— заменились сальники клапанов
— понятно что заменилась прокладка под голову, а также под выпуск
— Фильтр масляный поставил Purflux
— Масло как и раньше GM
Всё это дело провернули за один день благодаря хорошему знакомому (бывшему сотруднику отличному слесарю).
После сборки завели машинку, прокачались компенсаторы и ппц… она так тихо стала работать… супер жесть! Даже на холодную тишина, только теперь оказывается нужно поменять подшипник генератора задний (подсвистывать начал)
На этом всё что касается двигателя :)

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 07 листопада 2011р. 12:01
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.