Smart fortwo (2G) (White tractor)

Переобуваемся

Я їжджу на Smart fortwo (3G), Smart fortwo (2G), Opel Mokka (2G)
Київ, Україна

С понедельника прогноз погоды пообещал первые морозы по ночам, и было решено переобуть все три наших Смарта на зимние колёса. На оба 450 с прошлой зимы лежат готовые к установке колёса на железных дисках, так что тут проблем не было. Разве что на бензиновом 450 переднюю пару сменили на более свежие, так как те уже стрёмноватые были по износу.
А вот на эту машину резина была(на ней машину купили), а вот диски пришлось докупить. И конечно же снова стальные. 1000 гривен всё удовольствие. Состояние отличное, даже красить не надо.
Практика наших зим показала что ездить на литье зимой непозволительная роскошь — куча скрытых ям, всё везде разлазится с такой скоростью, что даже на известных маршрутах можно легко влететь в "свежую" яму, и к весне колёса просто квадратные. А ремонтировать литьё дорого, и если приходится греть, то качество диска снижается, да ещё и перекрашивать иногда приходится после горелки. То ли дело стальные — кувалдой ударил и поехал дальше. )))

Просто на стальных как то удручающе

Вид на стальных дисках у 451 не очень конечно стал, по этому были прикуплены оригинальные колпаки от 451(отличаются эмблемой от таких же 450х) и вид стал вполне сносный. Ещё 1000 гривен. Шиномонтаж 200.

А так уже симпатичнее. Как для зимы сгодится.

Вечером этого же дня на приборке показалась первая "снежинка".


Схожі записи

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Ціна питання 2200 UAH, Пробіг 129736 км.
Опубліковано: 22 жовтня 2017р. 21:16
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.