В общем после появления шнурка прибавилось вопросов, в целом все параметры нормальные, а вот давление во впуске высокое… подсосов нет рхх дает шаги 20-30, дпдз тоже 0.53в, а давление в районе 42, иногда видел 39, отключал лямбду, много всего пробовал, но больше всего меня смущал октан корректор на 87, зачем это делать с завода, я поначалу не придавал значения динамике так как садясь после более мощных авто что тут хотеть то, но в потоке ланосе едут поживее как по мне, в итоге полез я в эти дебри, все датчики в рабочем состоянии, нашел трещину на гофре, но так как она идет до дросселя явно не она, поменял конечно, но это не она, поменял трубку от ДАД к коллектору потому то была дешевая, заглушил егр на пробу, читал на форуме тему, очень двоякое мнение, пока так потом ради эксперимента попробую подкинуть новый, после этих операций (пока наблюдаю) перестал зависать хх при переключении на ходу и долго сбрасываться, сейчас не замечаю такого, а может совпало, наблюдаю, проверил грм и там пол зуба от физической мвт по поршням через измеритель свечной, купил шестерню грм нижнюю и болт попробуем там поиграться, больше не знаю что еще может дать давление…перепиновал фишку с 87 на 95, попутно заказал еще фишку думал вдруг сломаю что… перепиновал стоковую нормально, и машина реально поехала намного легче, пропал затуп и начала легче крутится, поменял патрубок воздухана, патрубок сапуна до кучи так сказать, пока машина стала ехать приятней но давление осталось, будем пробовать убрать выставив грм в 0. Может кто еще какую теорию подскажет, компрессию померяю при выставлении грм
Поменял значки от джентры, теперь в одном духе эмблемы с рулем, старые уже облезшие и покоцаные
https://youtu.be/_Fa6PXUBUU0?si=PThOns4fH9-Zu_Gc