После крайней поездки заметил реальное ухудшение динамики авто. Списал как обычно на херовый газ заправленный на трассе.
Решил сам провести небольшое ТО....и тут началось. Во первых заметил немного смазки на правой полуоси - зимой там меняли ленточный хомут, видно херово меняли. Под рукой был только червячный, во время обжимания услышал отчётливый Пшик воздуха из пыльника, надеюсь пофиксил, буду наблюдать.

Далее было решено посмотреть фильтр воздушный, салона и свечи. Воздушный в идеале, даже без пыли. Салонный очень грязный - заменил на угольный. А со свечами прикол - в первом колодце было немного масла, юбка свечи залита, контакт свечи был в масле, думаю во время вытягивания намочил. Остальные колодцы свечи - все ок. Все хорошо протер и вкрутил обратно. ( Забегая наперед - диманика вернулась, мала летает). Во время обзора подкапотки увидел два странно расположенных соединительных разъемов датчиков, оказалось они сорваны с креплений, стяжками прикрепил , теперь ничего не болтается.
Наконец-то покрасил ( задул антикором) мозолящий глаз ржавый передний низ телевизора, задувал не снимаю бампер, получилось нормально.

И в довершение почистил радиаторы - не скажу что были грязные но решил проверить.
По итогу сделано/ исправлено много мелких косяков что радует.
В остальном - прекрасный автомобиль который продолжает радовать.
Ціна питання 500 UAH, Пробіг 196940 км.