Renault Logan (2G) (Литр Молока)

Как я провел этим летом

Я їжджу на Renault Duster (2G), Renault Logan (2G)
Мукачево, Україна

Уже пятнадцать лет я дважды в год занимаюсь сезонной консервацией колёс, причём двух комплектов, то есть восьми штук за раз.
Схема проста и незатейлива, но весьма трудоёмка. Хотя мне лично после офисной работы она доставляет удовольствие.
Итак, берём выходной день (не специально, нам достаточно пару часов), воду, тазик, хозяйственное мыло "Друг" и реставратор покрышек (как вариант — кондиционер для шин). В идеале — взять прошлое воскресенье (6 ноября) и температуру окружающей среды +18С, как у нас было в обед.

Затем следует ряд операций:

1. Установив колесо на тазик вертикально, неспеша натираем шину и диск мыльным раствором, периодически прокручивая колесо. Если нужно, по ходу действия выковыриваем камешки из протектора.
2. Смываем всё по аналогии водой.
3. Делаем так восемь раз (не с одним колесом, разумеется )) ).
4. Ждём, пока колёса высохнут.
5. Натираем их реставратором покрышек с помощью кухонной губки.
6. Складываем стопкой каждый комплект до весны (зимы).
7. Едем закрывать сезон на круизере, пока не стемнело. )))


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 1450 км.
Опубліковано: 10 листопада 2022р. 07:11
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.