ГАЗ 2410 (Директриса)

#25. Здрасьте! Капиталочка.

Я їжджу на ГАЗ 24, Chevrolet Niva, ГАЗ 3102, ГАЗ 3110, ГАЗ 2424
Бердянськ, Україна

Едва перетянули после замены ГБЦ и проехав около 500 км, началось долгожданное веселье: стуканул двигатель. Почему долгожданное, потому что давление в двигателе было совсем не очень, да и выхлоп мне не нравился.
Отправившись, в очередной раз, в путешествие, проехал чуть больше прошлого, а именно 75 км от города (в прошлый раз было 40).
Откровенно говоря, я ждал этого момента, хотя честно не хотел этого.
Когда вскрыли двигатель, я, мягко говоря, офигел: чернее двигателя не видел. Такое впечатление, что он внутри такой же засратый, как и снаружи! Со слов прошлого хозяина, что машиной занимался его водитель, пришел к выводу: либо дедушку жутко обманывали, выдавая дешёвое разливное масло за дорогое, либо дедушка в сговоре. Я склоняюсь к первому варианту.
Стук шёл с 4 цилиндра. Из-за отсутствия нормального смазывания основательно крякнул вкладыш (есть на фото). Остальные были в состоянии чуть лучше. Изначально думал, что втулка на шатуне шалит, а нет. Хотя там на двух, вот-вот. Короче, два шатуна тоже — под замену. Кольца приказали долго жить. Накрылся коленвал. В хлам забитый масляный насос. Чему там ещё попа — детальное вскрытие покажет!
Завтра двигатель едет на мойку, а машина сегодня была вымыта под капотом. Там хочу навести порядок и, по такому случаю, провести ШВИ работы.
Лейте хорошее масло, не ездите на пластилиновом солидоле!

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 29 липня 2019р. 22:44
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.