Volkswagen Passat B5 (Пася 2.8 Limited 4Motion)

КПП 6-ступка на двигатель V6 2.8 (AMX) 4 Motion

Я їжджу на Audi A8 (4D), Volkswagen Passat B5, Audi 100 (C4)
Київ, Україна

Собственно вопрос в заголовке.

Изучаю вопрос об установке КПП 6-ступеней на V6 2.8.
После установки 6-ступки на свою Ауди, когда ты на 5-й передаче при 3000об летишь спокойно 140км/ч, потом включаешь 6-ю и только успевай моргать фарами и при этом расход адекватный, сейчас на Пасе этого не хватает.
Собственно катаюсь по трассе много и не всегда хочется тошнить. Я не говорю, что Пася не едет 150-180-200, вопрос в оборотах двигателя и ЖОРЕ горючки. Плюс при этом всем растёт апетит масла и напрягает шум двигателя.
Потому вопрос, кто ставил?
Сейчас есть КПП от Ауди А6 С5 2.5 TDI механика (вернее на разборке стоит). С неё хочу снять КПП + кардан + редуктор + кулиса. Остальное оставить штатное.
Кто про какие подводные камни расскажет?

P.S. Знакомому лично ставил на Audi A6 C4 V6 2.8 (30-клапанник, АСК) 6-ступку кватро от Audi A6 C4 2.5 TDI. Тянет отлично, это для тех, кто будет рассказывать, что на 2.8 кватро дизельная КПП нормально не поедет.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 17 грудня 2019р. 15:15
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.