BMW 5 series (E39) (NAZCA C3)

Мотор 2.0

Пишу больше для себя, чтоб не забыть. Возможно что-то уже забыл и буду редактировать…

Смысл был, всей этой затеи, в том, что никто не горел желанием настраивать DME7.2 и в связи с этим желание поднять давление на компрессоре хоть до 0.8 и поставить интеркуллер стало равно 0. Хотя был в планах и небольшой строкер на М5 колене. И просчитывалась гильзовка, но к чему это всё, если настраивать никто не хочет, а я не умею)

В связи с этим пошёл другим путём. О если бы я в далеком 2010 знал насколько это тернистый путь.

Главная задача — это не корч, это не гонка, это гражданское Авто и всё должно собираться качественно, без обходных технологии и временных решений.

Читать далее не забывая в каких реалиях мы живем и что такое сарказм.

Часть 1. Основная.

No replacement for the displacement.

Да это самый топорный путь, так и было решено делать. И так как на прошлом моторе был пробег 280к+, был найден мотор с пробегом 12к, правда миль.

Блок пильнули, лишние детали в виде верхних распредов убрали. Конструкция значительно упростилась и стала компактнее. BINGO!)

Часть 2. Доработки.

Хоть это и гражданское авто, но экономить на бензине не планировалось, поэтому систему отключения цилиндров убрали, систему изменяемых фаз газораспределения также убрали. В основном в силу того, что эти системы не позволяли использовать распредвал с более широкими фазами и подъёмом.

к великому удивлению, очень много запчастей подошло от концерна GM, это к старые добрые с ремонтом иномарок — всегда всё подходит от «зубилы»)))

Далее просто наверное список с указанием от чего что подошло:
— ARP болты головок
— ARP болты шатунов
— ARP болт шкива коленвала
— Melling масляный насос «большого объёма»
— Mahle поршни (под степень 10.1)
— Clevite вкладыши коренные и шатунные (правда не помню какие)
— TSP распредвал 231/236 LSA112
— TSP chromoly толкатели
— PAC двойные пружинки
— LS7 гидрокомпенсаторы
— LS9 MLS прокладки (что наверно понизило ещё чуть степень ~10.0)
— GM Performance «полые» впускные клапана
— GM выпускные клапана с inconel
— 25% underdrive шкив колена (вспомнить бы бренд ещё)
— JDMSPEED жароустойчивые провода
— TURNONE рестриктор на ГУР
— GTO поддон и к нему новые трубка и вся начинка.
— Improved+Setrab охлаждение масла в двигателе

Также был куплен новый впускной коллектор с форсунками и топливными рейками, новая водяная помпа, дроссель.

Поменяны все резинки, прокладки, и да — щуп новый и заливная горловина)))

Лежат на полке конечно же ещё турбина, блоу-офф, вестгейт и форсунки, но это наверное позже.

PS надо будет просто как-то снять видео как оно там всё ужилось)

PSPS после этого был собран ещё похожий LFA поэтому даже не уверен все ли фото от моего мотора.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 28 березня 2019р. 13:30
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.