BMW 5 series (E39) (Бешка=))

Свап М54Б30 #2

И так, мотор на месте. Кстати, редуктор я чуть ранее сменил на более длинный, с 3,46 на 3,07. Так что все будет норм)) Далее на очереди электрика) Начал я с разбора торпеды, что бы аккуратно проложить провода к электро педали. Заменил полностью педальный узел. Потом разложил на полу проводку с е39 540 и начал выплетать из жгутов нужный мне разъём и провода к электро педали. Проводка повреждённая была как раз в районе DME, так что пришлось паять нужные мне провода. Педали установил, провода протянул, распиновку на салонном разъёме DME сделал, ну вроде пока все. Далее начались муки с перепрошивкой DME на мех КПП (так как мозги с моторной косой мне попались с АКПП) и синхронизацией нового DME с моим EWS. Всё получилось, и машинка ожила))) Кстати! Моторная коса мне попалась с право рукой е39. Потом хотел купить леворукую косу, но решил эту примерить, и на моё удивление, она не плохо подошла. Да было несколько нюансов, но в общем коса нормально стала) Провода, которые шли на акпп, я удалил, что бы меньше соплей было под капотом) Пока ещё не получилось подключить датчик фонарей заднего хода и датчик давления масла. У меня раньше сигнал с датчика давления масла шёл на мозги, а с мозгов уже на приборку. А в этой косе, сигнал идёт сразу на приборку. Так что пока не знаю как с ним правильно поступить. Или это приборку нужно на рестайловую менять…
Пока на этом все, всем спасибо)))
P.S. первый выезд уже сделал, ощущения очень положительные)))

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 28 вересня 2018р. 00:04
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.