Ну шо сказать, сам виноват, кататься 8 лет с вентилятором радиатора на могучей стяжке и ни разу не обеспокоится каким то человеческим крепежом /диффузором:)
Закономерный исход настиг меня, перепилило мне трубку прямо на автостраде, прыснуло на коллектор,
спец эффекты конечно как в звездных войнах, залетел на ближайшую заправку, вижу печальное зрелище:
Благо на заправке был g11, залил, доковылял до гаража коптя небо как теплоход. Ну думаю что не ломается то к тюнингу, надо приобретать мишимото как у всех уважаемых эвоводов. Долго мучался выбирая между радиатором от эво 456 и эво 789. Радик от 456 имеет прямой вывод верхнего патрубка и конечно более предпочтительнее для серьёзных билдов с кастомными выпускными коллекторами и огромными турбинами. Он тоже становится болт он без доработок.
Но есть у него и недостаток в виде невозможности применения заводского впуска.
Решил все же остановиться на заводском решении, тк очень хотелось все таки чтобы двигатель брал воздух снаружи а не из горячей подкапотки.Ну и поздно мне уже в серьезные билды лезть, надо как то ребенка возить, это теперь семейный автомобиль:)
Настращали меня мои друзья эвоводы что патрубок у меня все равно отсохнет даже со сток выпускным коллектором, поэтому намотал бинта:)
Все в целом стало болт он, единственное что фишку вентилятора пришлось со старого вентилятора припаять, новый от мишимото идет просто с проводами.
По мелочи еще приобрел термокожух мишимото на турбину, просто задолбался высверливать каждый раз заводской термощит как лезу, ну и блястащаю крышечку на ржавый коллектор от томеи:)

Конечно же промыл систему дистилатом, залил новый антифриз и масло.
Год прошел с установки, сильно переживал что успел перегреть и просто радиатором не отделаюсь, но все обошлось, работает слава богу, полет нормальный. И патрубок не отсох:)
Ціна питання 540 USD,
1