Mitsubishi Lancer Evolution VIII (Беляш)

Бачок потiк

Я їжджу на Mitsubishi Lancer Evolution VIII
Одеса, Україна


Ну шо сказать, сам виноват, кататься 8 лет с вентилятором радиатора на могучей  стяжке и ни разу не обеспокоится каким то человеческим крепежом /диффузором:) 

Закономерный исход настиг меня, перепилило мне трубку прямо на автостраде, прыснуло на коллектор,

спец эффекты конечно как в звездных войнах, залетел на ближайшую заправку, вижу печальное зрелище:





Благо на заправке был g11, залил, доковылял до гаража коптя небо как теплоход. Ну думаю что не  ломается то к тюнингу, надо приобретать мишимото как у всех уважаемых эвоводов. Долго мучался выбирая между радиатором от эво 456 и  эво 789. Радик от 456 имеет прямой вывод верхнего патрубка и конечно более предпочтительнее для серьёзных билдов с кастомными выпускными коллекторами и огромными турбинами. Он тоже становится болт он без доработок. 


Радик от 4-6 на эво 7-9

Но есть у него и недостаток в виде невозможности применения заводского впуска.


Решил все же остановиться на заводском решении, тк очень хотелось все таки чтобы двигатель брал воздух снаружи а не из горячей подкапотки.Ну и поздно мне уже в серьезные билды лезть, надо как то ребенка возить, это теперь семейный автомобиль:) 






В процессе


Настращали меня мои друзья эвоводы что патрубок у меня все равно отсохнет даже со  сток выпускным коллектором, поэтому намотал бинта:)


Все в целом стало болт он, единственное что фишку вентилятора пришлось  со  старого вентилятора припаять, новый от мишимото идет просто с проводами. 


По мелочи еще приобрел термокожух мишимото на турбину, просто задолбался высверливать каждый раз заводской термощит как лезу, ну и блястащаю крышечку на ржавый коллектор от томеи:)


Вот собственно финальный результат


Конечно же промыл систему дистилатом, залил новый антифриз и масло.

Год прошел с установки, сильно переживал что успел перегреть и просто радиатором не отделаюсь, но все обошлось, работает слава богу, полет нормальный. И патрубок не отсох:) 

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Ціна питання 540 USD,
Опубліковано: 23 червня 05:07
Подія: 07 травня 2025р. 04:03
1 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Смазывай все медной смазкой и горя не будет
1
23 червня 11:14