Ford Fusion (2G) (Фьюжик)

Выбор разборки или как я привод заслонки печки покупал

Я їжджу на Ford Fusion (2G), Citroen C4 (2G)
Київ, Україна

Хотел в этом посте поделиться своим опытом и заодно спросить про ваш опыт использования разборок.

 

В предпоследнем посте я решился на приобретение БУ детали с разборки т.к. новая с доставкой стоила космических денег. Официалы предложили привезти в течении 2 месяцев за 9500 грн.

Искал привод заслонки печки (DG9H19E616CA).

 

Итак, забив в google номер детали меня выкинуло на avto.pro с большим кол-вом предложений.

Цены от 400 до 1500 грн.

Возникло много вопросов:

Каковы критерии оценки деталей разборщиками?

- Чем дороже, тем меньше год авто?

- Чем дороже, тем меньше пробег авто с которого сняли?

 - Рандомная цена в указанном диапазоне, у кого больше наглости хватит?

 

Прозвонил несколько разборок, начал интересоваться годом авто и/или пробегом авто с которых снимают детали. Одни говорили, что если сильно хотите, то мы узнаем, но мы не в курсе. Понял, что или не знают, или скрывают. Более умелые говорят год побольше, пробег поменьше. Никого не хочу обидеть, но мне так показалось.

Я выбрал разборку с высоким рейтингом и средней ценой 760 грн.

Ииии, барабанная дробь, мне прислали нерабочую деталь. При подаче 12 вольт на контакты, моторчик внутри не реагировал. Я сразу засомневался, что деталь рабочая, т.к. она была не в сухой пыле, а в прибитой водой. 

Взял на себя ответственность и открыл. Две крышки детали держаться на защелках.

Б…ь так она ж с утопленника!!!

Карл, как? Как можно продавать электронику с утопленника? Ладно пластик, оцинкованное железо, но электронику?

И не говорите, что вы не знаете, что авто было утопленное.

На что вы рассчитываете? Авось деталь живая, или покупатель постесняется ее сдать назад?

 


Слава Богу они ее взяли назад и отдали деньги. Ну тут отпираться было глупо в такой ситуации.

Следующий моторчик я приобрел за 400 грн. В прекрасном состоянии.

 

Вывод исключительно на моем опыте. Не видитесь на дорогие бу детали с разборок. Просите подробные фото. Внимательно смотрите на детали на фото. Если есть подозрения не приобретайте. Смотрите на рейтинг компании и выбирайте, которая располагается поближе, чтобы можно было сдать назад в случае, если деталь не работает. Уточняйте любые детали, которые хоть немного помогут повысить шансы на приобретение рабочей детали.

 

А теперь вопросы к вам.

Народ, подскажите:

По каким критериям вы выбираете разборки?

По каким критериям вы выбираете детали (внешний вид, цена)?

На что обращаете внимание?

Что уточнять у продавана и знают ли они, на самом деле, год и пробег авто этой детали?

Может поделитесь контактами своей, проверенной разборки?

Любая информация будет полезна.

 

Ожидаю коментов

За ранее спасибо

Всем добра!

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 151610 км.
Опубліковано: 24 листопада 2025р. 17:14
Подія: 01 листопада 2025р. 13:00
2 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Я їжджу на Ford Escape (4G)
На алето зазвичай вказано з якого авто знята деталь прямо з вінкодом і можна впевнитись перевіривши. Ціни в них скажімо так середні, але проблем з деталями не було. А по ціноутворенню на розборках форда, то просто деруть у кого більше наглості, інколи нове коштує співставно або навіть дешевше.
1
25 листопада 2025р. 15:14