Mazda 6 (3G) (.)

Арки,ржавчина)))

Я їжджу на Mazda 6 (3G)
Харків, Україна

После мойки заметил на обоих крыльях чётко вверху по центру арки в одинаковых местах странные вздутия на краске...я если очень мягко выразиться то был предельно удивлён и эмоционален,очередное японское авто с очередными проблемами в арках,с-стабильность🤦‍♂ В общем скидываю подкрылок ии...сначала низ крыльев,возле порогов,на фото видно объем залежей так сказать грязи,соли,листьев.И до кучи плотная поролоновая вставка между крылом и стойкой двери впитавшая в себя судя по весу оочень много воды,грязи,соли.Но сами крылья снизу выжили,металл плотный,зачистил налет ржавчины,химией залил.А вот сверху...какой-то японский гений вверху сделал перегородку из такого же плотного поролона которая из поролона превратилась тупо в кирпич из соли и грязи.И эта перегородка упирается в крыло изнутри,соответственно натворила/натерла там довольно такие неприятные пятаки ржавчины изнутри...так же вытравил,химией залил но таки есть шанс что придётся крылья в цвет искать,посмотрим.В общем кто ещё не снимал передние подкрылки искренне рекомендую как можно быстрей это сделать и спасти себя от проблем))Верхние вставки лучше вообще выкинуть))


Отпечаток крыла рыжий))



Кирпич))





Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 29 травня 2025р. 22:13
3 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Без коліс :(
Ну вопервых это мазда....и да, эти вставки многие выбрасывают, практической пользы от них никакой. Ауди тоже страдает от этих вставок, даже хорошо оцинкованый металл гниёт именно в тех местах. Только вставки там из материала похожего на пенопласт.
1
29 травня 2025р. 22:28
Я їжджу на Volkswagen Passat B7
Зразу флешбеку з автомобілів VAG, де ситуація і проблеми ті ж самі. Сам поролон це шумоізоляція. Раджу Вам вимити там все, висушити і задати мовілем якимось. Сам поролон теж можна просочити мовілем. Зробив так у себе. Наразі порядок
2
29 травня 2025р. 22:21