Honda Civic 4D (8G) ()

Замена наружного шруса

Я їжджу на Honda Civic 4D (8G)
Україна

Всем, кто читает, здарова!
Хруст досаждал ещё с момента покупки авто, а это на минуточку начало марта 2020 года. За это время я проехал 19000км. На протяжении всего пробега вынужден был слушать хруст правого шруса при вывороте руля.
Наконец-то собравшись с мыслями и промониторив рынок запчастей я понял, что оригинал это совсем не мой выбор, так как цена просто космос😬 Мой выбор пал на Metelli, так как лучше этой фирмы только оригинал или же GKN-Spidan, но нашел только Metelli и то под заказ из-за границы. Шел он ко мне почти месяц!😡 По каким-то неведомым мне причинам отправка переносилась 4 раза… Честно говоря уже и не надеялся, что дождусь. Но удача всё-таки улыбнулась мне))
Сама замена оказалась ещё той пыткой. Изготовленный моим отцом съёмник так и не смог его снять. Очень сильно стопорное кольцо даржало болванку.

Пришлось вооружившись болгаркой порезать старый ШРУС по кускам иначе никак, полуось не хотелось разъединять и зажимать в тески.

В итоге все получилось. Нервов и времени потрачено до хе ра!

Результат не заставил себя ждать, хруст пропал и все теперь огонь!
Ах, да… Балансир ещё попутно стянул. Под ним уже начался процесс коррозии, но не критично.

Спасибо, кто дочитал)


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 132500 км.
Опубліковано: 21 січня 2021р. 21:48
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.