ВАЗ / LADA 21093i (𝓢𝓲𝓵𝓿𝓮𝓻Blue)

Ремонт ГБЦ Часть 3. Финал: Сборка, запуск, поломки…

Я їжджу на ГАЗ 21, , Mercedes-Benz S-class (W140), Audi A8 (4H)
Рівне, Україна

Приветствую.
Заключительная часть ремонта ГБЦ.

Началось всё с заварки корродировавшего участка.
Цена работы — 50 грн :)

После были притёрты клапана.

Далее головка была отдана на шлифовку, а за тем вместе с остальными частями на химическую мойку.

Вернулась в таком виде:

Установил сальники клапанов. Хорошо смазав, набивал многогранной головкой на 11.

За тем — засухаривание и регулировка клапанов. Зазоры получились почти идентичными: Впуск 0.20, выпуск 0.38

Между этим всем были зачищены и окрашены защиты генератора, щиток грм, поддон картера.

Дальше собрал постель на герметик, установил сальник немного не добив на старое место.

Заменил сальник коленвала и шкив. Шкив снялся только после нагрева и удара зубилом.

Дальше накинул ГБЦ, затянул моментом 22Нм — 80Нм — 90 градусов X2.

Приобрёл и залил масло, антифриз.

Ну и первый запуск. Запустилась неоднозначно. Сначала подтроила, затем провалы на холостых и отстрелы в глушак.

После чистки РХХ провалы пропали.
Но обнаружено, что ДМРВ подыхает…
Мультиметр показал 1.067
OpenDiag показал 1.073…

Следующий день:
Распустив руки из ягодиц, решил выкрутить свечку и посмотреть на цвет.
Результат — :)

Минус иридиевая свеча. На замену пришли новенькие NGK BP6ES

Взглянул на ГРМ — жрёт, сучка(

Погнал за новым ДААЗовским шкивом распредвала. Теперь весь ГРМ новый и жрать не должно — подумал Я.
А жрать так и не перестало ))

Решение классическое — полушайба (В моем случае из баллончика краски).
Дальше — буду наблюдать…

В конце почти недельного ремонта, ездив всё время на маршрутке, такси, пешком… понимаешь, как же всё таки хорошо возвратится за руль своей машинки)
Спасибо за внимание!

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 09 листопада 2020р. 23:27
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.