Daewoo Lanos (Панорамка | NextGear )

Установка "спорт" бампера

Я їжджу на Daewoo Lanos
Краматорськ, Україна

Всем привет!
С момента покупки данной машинки, хотел поменять передний бампер, т.к он был сильно уставшим. Думал я между обычным ( целым ) бампером и между аля "спорт" бампером. Долго размышлял, общался с людьми у которых уже установлен "спорт" бампер и пришел к выводу, что пора ставить "спорт" бампер. 
После этого вывода начался процесс замены бампера.
Самым сложным было найти "оригинальный" бампер и хороших маляров. 
Пожалуй начну с того как искал "оригинальный" бампер и комплектующие для установки. Я начал активно мониторить интернет/разборки в поиске "оригинального" бампера по адекватной цене. Спустя пару дней поисков нашел "оригинальные" бампера у парней со Львова, позвонил, пообщался и оказалось что цена в 2000 грн - это только половина. 2000 - бампер, 1000 -доставить его с Польши + доставка по стране, а т.к я живу в противоположной стороне от Львова, то доставка выходила не дешевой. Я не отчаялся и продолжил искать "оригинал", спустя пол месяца на одной из Харьковских разборок, я нашел б/у бампер с небольшими косяками. По цене было не очень адекватно - 2000 за б/у бампер с косяками, но он был оригинальным ( не Тайвань ). На момент того как я нашел этот бампер, я уже был знаком с отличным парнем по совместительству бывшим маляром - Геной, я с ним обсудил данную ситуацию с бамперами, что оригинал найти практически не реально, а Тайваня полно. Он мне сказал что лучше взять б/у оригинал ( если он в хорошем состоянии ), чем Тайвань, т.к Тайвань будет сложнее подогнать под машину. Я решил этот б/у не брать, а дальше искать. В итоге мои поиски "оригинала" пришли к тому, что я в одном из чатов пообщался с парнем который уже поставил "спорт" бампер ( Тайвань ) и он мне рассказал где он брал, как его доставили и какого качества был этот бампер. Я решил рискнуть и заказать ( Тайвань ). Не зря рискнул, т.к не смотря на то что это Тайвань, бампер был хорошего качества. Вместе с бампером я сразу заказал "египетские" туманки, набор лезвий и других мелочей для установки. На этом сложности с поиском комплектующих не закончились, одним из самого сложного было - это найти кронштейны крепления для "спорт" бампера.


Кронштейн крепелния

Пока я думал о покупке "спорт" или обычного бампера, эти крепления были в свободном доступе, НО когда я решил что буду ставить "спорт" бампер, они пропали с продажи. Их не было ни в одном магазине, единственное где я их нашел - это на одной "чудесной" разборке, причем б/у по оверпрайсу (600 грн за пару). Чтобы вы понимали, новые крепления стоят (230 грн пара ). Я решил что подожду и найду по адекватной цене. Спустя месяц мне попадаются эти крепления на одном из сайтов и я моментально их заказываю. 
На этом поиск бампера и комплектующих для крепления закончились.

Теперь расскажу о истории поиска хороших маляров.

Выше я упоминал отличного парня по имени Гена, он раньше работал маляром, но в данный момент у него нет бокса где он мог бы красить и работать маляром. Поэтому мне пришлось искать других ребят, которые смогут покрасить мне бампер и дверь. Сначала я нашел двух ребят, которые занимаются малярными работами. Я приехал к ним, показал дверь, рассказал что хочу поставить спорт бампер. Мы с ними обсудили все моменты и они озвучили примерную стоимость. После этого я решил съездить еще к одному маляру, мне его посоветовал приятель. Приехав к маляру, оказалось что он эту машинку очень давно знает ( друг бывшего владельца ). Пообщавшись, мне этот маляр намного больше понравился, мы с ним договорились что я у него буду красить дверь и бампер. НО в связи с не очень хорошими обстоятельствами, я не смог у него произвести данные работы. 

После чего я решил вернуться к двум парням и у них покрасить, т.к посмотрел на работы которые они выполнили и понял что они неплохо разбираются в своём деле. Мы сняли лючок и отправили на подбор краски. Краску подбирали +-3 недели, после чего маляры получили краску и позвонили мне. Я к ним приехал, отдал бампер и попросил сразу выпаять крепления под номер ( т.к я собирался крепить номер снизу ), они без проблем согласились. Я оставил им машину и пошел домой в ожидании звонка от них. 

Через дня три они мне звонят и говорят что все готово, сегодня можно будет забрать машину. Я выехал к ним за машиной и был восхищен, насколько "спорт" бампер меняет вид. НО как только я решил завезти машину, я заметил что не горит один ангельский глаз. В поиске проблемы, почему же он не горит, выяснилось что маляра при установке бампера перебили изоляцию провода и он коротнул ( но я отделался маленьким испугом, поменял блок розжига и все заработало ).  


Итого что вышло по денюжке:

  • Покрас бампера в серый цвет - 3000 грн
  • Покрас решетки в черный цвет - 1000 грн
  • Покрас масок туманок - 400 грн
  • Демонтаж крепления номера - 400 грн
  • Рихтовка двери - 1000 грн
  • Покрас двери ( переходом ) - 1500 грн
  • Окрас крыла ( вылез внизу небольшой рыжик ) - 1000 грн
  • Серая краска - 1471 грн
  • Черная - 300 грн

Итого: 10071 грн - это отдал малярам.

Что вышло по комплектующим:

  • Бампер - 1700 грн
  • Египетские туманки - 1500 грн
  • Кронштейны креплений  - 230 грн
  • Комплект для крепления ( лезвия и т.д ) - 100 грн
  • Ксенон лампочки ( в птф ) - 400 грн

Итого за всё вместе я отдал 14000 грн.

Не дёшево, но я доволен результатом.

Далее будет немного фоточек процесса замены бампера:


Доставка бампера малярам


Вид машины до малярки


Подготовка двери и крыла к покраске





Покраска бампера







Результат после покраски





Без номеров выглядит еще лучше



Аля


На этом история замены бампера заканчивается, результат огонь!

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Ціна питання 14000 UAH,
Опубліковано: 21 січня 2024р. 20:21
13 0 1

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Дорого но красиво! Зачетно!
23 січня 2024р. 22:42
Автор Я їжджу на Daewoo Lanos
krasavjik2007
Дорого но красиво! Зачетно!
krasavjik2007, Спасибо 🤝
23 січня 2024р. 23:45
Я їжджу на Skoda Fabia Mk2
Классно вышло! Мне нравиться!
22 січня 2024р. 01:39
Автор Я їжджу на Daewoo Lanos
Filmmaker
Классно вышло! Мне нравиться!
Filmmaker, Спасибо! 🤝
22 січня 2024р. 08:42
По лету думаю передуть бампер. Середину в чёрный также. + номер америка.

Ну и плёнка на крышу.

Рамка номера становится без проблем?
21 січня 2024р. 23:30
Автор Я їжджу на Daewoo Lanos
VALERA9300
По лету думаю передуть бампер. Середину в чёрный также. + номер америка.Ну и плёнка на крышу.Рамка номера становится без проблем?
VALERA9300, Будет красиво 😍
Становится без проблем, я взял лист резины 4мм, вырезал по рамке ( даже чуть меньше ) и прикрутил к черным перегородкам . После чего к этой резине прикрепил рамку. Главное ровно разметить, чтобы номер был четко по центру и был перпендикулярен земле
1
21 січня 2024р. 23:40
Автор Я їжджу на Daewoo Lanos
По-перше, результат бомба) По-друге, зарз будь що купляти до авто дорого.По-третє, ваєливо лише те що приносить задоволення вам, можуть казати вкладати гроші в таке авто не розумно, проте це ваші гроші і ви молодець що робите авто кращим
3
21 січня 2024р. 21:09
Я їжджу на Daewoo Lanos
Дійсно гарно
21 січня 2024р. 21:06
Автор Я їжджу на Daewoo Lanos
19SERGIO95
Дійсно гарно
19SERGIO95, Спасибо! 🤝
1
21 січня 2024р. 21:14
Я їжджу на Volkswagen Golf Mk4
гарно
1
21 січня 2024р. 20:43
Автор Я їжджу на Daewoo Lanos
4oleh
гарно
4oleh, Спасибо! 🤝
21 січня 2024р. 21:14