Mazda (Черешенка)

Задние тормозилки

Я їжджу на Mazda
Київ, Україна

Всем привет!
Собрались мы както на выходных в соседний город, в музей детей сводить. Только выехал на трассу — дикий гул сзади.
Остановился — задние колеса горячие капец. Скинул правое заднее колесо — колодки неожиданно кончились:(
Ясно-понятно, разворачиваемся, тихим ходом в отель, отдыхаем локально. Сразу заказал новые колодки, выбрал REMSA 0179.30. Идут с пластинами, и пружинками.

Во вторник забрал посылку, и решил после работы махнуть колодки.

По привычке, скинул правое колесо, за полчасика поменял колодки, почистил и промазал направляйки, пружину ручника, поставил колесо, и принялся за левую сторону.
Тут меня и ожидал подвох.
Когда скинул суппорт, нижняя направляйка закисла полностью, еле откинул.
Поршень не крутился ни в какую сторону. Пробовал ручником его чуть вытолкнуть и крутить — хрен там.
Крутил с помощью советских тонкогубцев, и ломика, погнул тонкогубцы:)
Вообщем с помощью газового ключа и такой то матери удалось поршень выкрутить полностью.
Пыльник порвал, выкрутить выкрутил, но обратно вкручивать — с особым усилием. Короче, звоню на разборку, и за 55$ заказываю б/у суппорт.
Вчера пришел, вместе со скобой, со всеми резинками, живыми.
Вообщем махнул суппорт, и теперь уже все работает как надо. Свой закинул в багажник, когда дома буду, в Киеве, в гараже переберу с ремкомплектом.
Отакэ.
Еще, когда мудохался со старым суппортом (3 часа!), перебил проводок к датчику АБС, соответственно — гирлянда на панели — АБС, ручник, DST, ESP.
Особо не парился, взял медный проводок, сделал скрутку, нарастив проводок, заизолировал, сзади динамической нагрузки на провод практически нет, надеюсь что выдержит.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 248000 км.
Опубліковано: 09 серпня 2019р. 08:52
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.