Opel Kadett E (Zелёнкa)

Замена втулок задних амортизаторов

Я їжджу на Opel Omega B
Україна

Привет всем!

На данный момент жду запчасти, а именно бензонасос и ремкомплект нижней кулисы, потому что рычаг кпп приходится ловить по всему салону)

Пока такие дела решил устранить стук в задней подвеске.
Стучали нижние втулки в амортизаторах, а именно железная втулка ходила ходуном вокруг болта.
Аморы старые, но еще походят, финансов на замену аморов, как это должно быть по людски нет, поэтому решил перепресовать втулки и пусть ходит)

Пошерстив интернет я понял, что ланосячие втулки как правило все поголовно говно.
Нашел инфу о том, что народ запресовывает втулки от передних аморов классики и ездит долго и счастливо.
Решил попробовать)

Взял такие втулки, по отзывам норм)

Выпресовал старые через тиски и головку на 32.

Прочистив проушины и смазав литолом запресовал.

Поставил на машину, люфт ушел. Буду надеяться, что хоть немного походят)

На подходе ремонт рычага КПП, будет отдельная запись.
Не прощаюсь)

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 25 серпня 2019р. 00:43
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.