Chevrolet Lacetti Sedan (Пуля)

Газовый упор капота своими руками

Я їжджу на Chevrolet Lacetti Sedan
Київ, Україна

В принципе можно было купить готовый набор за 550грн. Но это не наш метод. Тем более чтобы сделать это своими руками нужно всего лишь изготовить кронштейн к кузову. Все остальное просто купить.

Скупился на целых 36 грн в строительном супермаркете:

Нужны две гайки М6 для кронштейна к кузову, две гайки М8 для шариковых креплений упора, сам кронштейн(нашел строительный уголок 120*90*40*3 прям почти в точку) и длинный хомут для изготовления крепления в капоте + хороший двухкомпонентный клей.Ну и собственно газовый упор. Взял от задней двери ваз2111.

Итак по размерам отрезал уголок и рассверлил отверстия. Вторую отрезанную часть уголка использовал для утолщения и упрочнения короткой части (дальше видно на фото). Покрасил из баллончика краской в цвет авто(оставалась в закромах)

Дальше отрезал часть хомута, обогнул гайки М8, и залил клеем. Функция этого устройства пропустить гайку в капот и не дать ей проворачиваться при закручивании шарикового крепления газового упора.

После этого идём в авто и откручиваем пластиковый фиксатор пластиково- пароллоновой защиты кузова по центру подкапотного пространства авто. Там уже есть два готовых болта.Оттягиваем эту защиту на себя и наживляем кронштейн на болты. Защита уже превратилась в труху и крошится вовсю. Нужно подкрасить потом что-ли. А то как то по колхозному выглядит вблизи.

Затягиваем все гайки. Эта часть готова.
Дальше снимаем с правой стороны крепления шумоизоляцию капота и одно из креплений по центру . Затем при помощи изготовленного хомута и гайки М8 прикручиваем шариковый фиксатор упора. Одеваем защиту на место и ставим упор на крепления. Вуаля- не хуже чем в продаже. Единственное — ищите качественный газовый упор. Я купил типа Мэйд ин Франс. Но он то ли слабоват, то ли "Франс" находился в Китае. Он держит хорошо, открывается легко, но самостоятельно капот не открывает(может в самом самом конце). А хотелось то чтоб пальчиком подтолкнул и он сам открывался, как на иномарках. Думаю потом поменяю на более жёсткий или качественный. Но мешалку уже ставить не нужно и это несомненный плюс!

Также заодно поменял газовые фильтра и пока менял нашел дырку в резинке вакуумной трубки как раз рядом с тем местом где ставил упор. Видимо перетерлась фильтром тонкой очистки. Может нашел причину периодической(спонтанной, очень редкой но очень неприятной ситуации с отказом авто заводиться). Ещё не Гуглил что за узел и за что отвечает но думаю он не самый бесполезный в моем авто))) Пока замотал изолентой как временное решение. Но уже просится покупка метра белой вакуумной трубки от ваз для замены всех аналогичных соединений

Всем Бобра!)

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 25 липня 2021р. 14:17
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.