BMW 3 series Touring (E36) ()

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Я їжджу на Peugeot 508 SW
Херсон, Україна

Привет всем, срочно нужда помощь, кто знает. Ехал домой, стоял на железнодорожном переезде переезде — случайно глянул на температуру — машина начала катастрофически греться. Объехал пробку. остановился но температура почти уже в красном была, что лампочка загорелась, дальше не ехал. Открыл капот — парило, вроде с маленьких патрубков. Постоял, остыла чуток, завелся, сработал вентилятор, решил ехать дальше, пока работает. Вентилятор вскоре выключился и температура поползла, до критичной отметки не жал, только выросла выше нормы, до загорания лампочки — останавливался. Вентилятор больше не срабатывал, сука.
В чем может быть причина?
Мои версии:
— Термостат;
— Помпа — нет циркуляции — греется только малая часть тосола;
— Воздушная пробка. Оснований больше. Стоит газ Евро4. Температура стоит вертикально а переключение на газ не происходит, значит нет температуры, чтобы он перешел.

Тосол был в уровне, приехал домой, сразу добавил до максимума.
Из-за нескольких километров я мог закипятить мотор?

Заранее спасибо. Сюда написал, чтобы спокойнее спать. Завтра еду в сервис.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА — Печные патрубки приказали долго жить, упал уровень воды в радиаторе, не срабатывал датчик вентилятора. Вода по малому кругу грелась. Для замены патрубков снимались коллектора, форсунки, гофра воздухана.
Ушло 15 литров тосола, просто обтяжка хомутов вопрос не решила к сожалению. Еще 5 литров в запасе, теперь будут катать с собой.
Проблема не решена полностью, машина постояла ночь в гаража и под ней была лужа, тосола, ибо ушла жидкость, кондей не юзаю, патрубки вроде сухие, уже не знаю что и думать. В понедельник еду снова к мастерам, пусть ищут.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ПОЛНОСТЬЮ

Был заменен фланец, он же саксофон, находится под впускным коллектором, все патрубки печные, хомуты. Течь тосола была полностью устранена.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 24 вересня 2015р. 22:36
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.