Asia Rocsta (Дизель 2.2)

Дело к весне…

Я їжджу на Toyota FJ Cruiser, ГАЗ 69, Asia Rocsta
Україна

зимой как то нет времени ездить на "Черном" но зима время для подготовки к сезону.
1. прокатал рессоры. передние после прокатки очень даже ничего… задние- в принципе прокатались с третьего раза но остался недоволен слабенькие они какие то… и вот же ЛЕНЬ и желание "что б по феншую" есть же Уазовские передние, но хотелось что б родные, что б посмотреть как оно на родных… хреново… в смысле я ожидал что станет как бы помягче, ибо раньше они были совершенно прямые и на кочках реально пробивали до отбойников. один раз так пробили что оборвал амортизатор передний. зато малыш подрос. и то хорошо. хотя козлит так же и это несмотря на родную "стрелу" рессор и новые амортизаторы газомасляные. втулки волговские чуток обточены.
2. все резинки по кругу заменил тоже. отреставрировал рулевой наконечник. подтянул рулевой редуктор… о вот это все улучшило устойчивость машины значительно. теперь не рыскаю на кочках в поворотах резинки к стати все полиуретан… как и втулки рессор. где жигулевские где москвичевские. что в прочем одно и то же и ни к жигулям ни к москвичам отношение не имеет. просто одного комплекта ни хватило и пришлось еще раз поехать купить. и если в первый раз они были для жигулей то второй … москвич…
3. залип супорт. вот тут было весело. смело сняв суппорт впал в ступор ( каламбур) я ко всему был готов но не усидить обычных направляющих. это было выше моего понимания. цилиндры были вполне сносные. разве что рыльники в хлам. ремкомплект на Авторынке нашли в 3 минуты. не пришлось даже платить за стоянку. встали они без боя… а вот чудо направляющие пружины и всякого рода пластины… "записовать надо как что стояло" по случаю приобрел комплект БУ не глядя. но там коновалы все сделали через жопу и опыта это не дало. просто выбросил немного денег. в конечном итоге все почистил смазал. подумал. собрал… совет тем кто это будет делать. ВНИМАТЕЛЬНО ставьте пластинки и будет вам счастье. это действительно работает и весьма надежно
4. ну и лебедку… еще не поставил… но идеи есть. об этом слегка позже ибо еще подклинивает одно заднее колесо, но скорее всего потому как перелегулировал ручник… слишком зажал

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 15 березня 2017р. 00:11
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.