Subaru Outback (BP) (Черная ракета)

Сломался сервопривод печки. Часть 1.

Я їжджу на Ford Escape (3G)
Кременчук, Україна

Вчера возвращался домой, пошел дождь и я включил обдув переднего стекла, так как начало запотевать. Но возлух продолжал дуть со всех возлуховодов, кроме того, что обдувает степло. В итоге ехал домой и рукой прижимал центральный воздуховод, направляя ладонью поток воздуха на стекло. Сегодня разобрал бардачок и начал менять разные режимы на климате. Все сервоприводы работают кроме левого верхнего. Разобрал его — картина не очень веселая — надеялся, что как у всех — надо сделать упор сверху червячной передачи, а оказалось, что потерты дорожки на шестерёнке(на фото не видно, так как смазкой замазаны). Собрал все обратно и снова начал клацать разные режимы — он работает, но как только выбираю обдув стекла — привод стопорится. Пробовал его подталкивать вручную — срабатывает пару раз нормально, а потом, снова при выборе обдува стекла — останавливается. Также пробовал вручную шевелить заслонки, с крайних положений туговато ходят. Но я думаю, что просто вручную не повторяю траекторию движения, по этому такой эффект. Кто что думает по этому поводу? Сейчас прозваниваю разборки на наличие данной детали.


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 30 вересня 2019р. 15:57
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.