ВАЗ / LADA 2101 (красная радость;))

Бесконечный ремонт системы охлаждения и отопления (часть 1)

Я їжджу на BMW 5 series (E34), ВАЗ / LADA 2101
Україна

Всем добрый вечер уважаемые друзя и мои подписчики! даже не знаю из чего начать. Вообщем как не крути но постоянно приходится ремонтировать охлаждающую систему. Вообщем есть запись в БЖ у меня как я перед зимой менял радиатор печки, потому что мой не грел нифига, так поменял и этот не грел всё зиму мёрз в машине просто ужас. Я решыл что пришло как раз время зделать и решыть эту проблему раз и навсегда. Так вот пока машина стоит розобраная и ждёт точеного маховика я решыл зря время не терять и зделать ремонт системы охлаждения автомобиля. вообще то проблема по которой я розобрал всю систему охлаждения не только радиатор печки, причин несколько, первая это: течь патрубка между обраткой с печки и помпой, постоянная калюжка не большая под машиной, что не делал всёровно калюжа как и была так и есть, вторая причина это трещина в радиаторе возле горловины от расшерительного бачка, третяя это: то что там же тосол выходит с под горловины заливки жыткости в радиатор вот так вот. Сегодня вечером решыл всё розобрать, заодно заменить несколько патрубков которые уже тоже нуждаются в замене, вообщем всё розкрутил, снял с машини, открутил краник с печки, (говорили изза этого может плохо греет что краник забитый) проверил его он нормально пускает жыдкость, затем всё под напором воды вымыл радиатор печки, вышло очень много ржавчены, и сам радиатор основной, тоже долго его полоскал много ржавчены вышло из него, думал может забитый радиатор но нет вода через него нормально и свободного проходит хотя радиатор уже выглядит очень печально что меня не радует так как денег на замену вообще нет и не скоро появлятся, всё почистил и перемыл, на роботе ещо подсказали почему не греет печка зимой, (проблема в том что печка сама гарячая, а теплый воздух зимой не идёт) посоветовали посмотреть на заслонку над печкой в машине может она закрытая мне сказали и нет потока воздуха, посмотрел она открыта, так что не в этом проблема, вообщем всё что помыл поставил сушытся, ваысохнет заклею все проблемные места двухкомпонентным клеем для метала который я купил спецыально, ну а печку решено розпаивать и чистить полностю, так как денег сейчас на замену новой нет, да и много кто говорит что новые не очень то и греют, так что будем реанимировать свою, вообщем завтра на роботу, а послезавтра куплю пару патрубков, прокладок новых и будем заниматся, клеить, и собирать всё назад, всем спасибо за внимание, и за то что посещаете БЖ, может кто знает почему печка зимой горячая но не дует теплом, пишыте буду рад услышать ответы, помогите если кто знает, спасибо))))

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 04 травня 2015р. 21:23
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.