ВАЗ / LADA 2101 (красная радость;))

Замена генератора

Я їжджу на BMW 5 series (E34), ВАЗ / LADA 2101
Україна

Всем привет, все по порядку, давно очень ничего не писал так как машиной очень редко выезжаю, по этому писать особо не было о чем, вот приезжал домой, надо по кататься подумал я, выгнал с гаража смыл давнюю пыль, поехал по делам как всегда все хорошо машинка едет без проблем. На следующий день выгоняю с гаража плохо завелась как будто акум сел но завелась. Пока оставил возле дома завожу опять не заводится, а ехать надо было прикурил с другого акума не хочет, почистил клеммы, минус на кузове сморю, а минусовой провод почти оторвался. Завели с толкача поехал в авто магазин купил новый провод — с клеммой, сразу поставил нифига не завелась, толкнули акум просто у меня уже слабый от того что машина стоит вот мы его и в садили когда пытались завести ещё дома. приехал домой нифига, замеряли тестером гена не дает заряд, подумал что реле регулятор, поставил другое тоже самое. Пару месяцев назад отец принес домой генератор, в плохом состоянии но я по мере возможности времени его разобрал почистил, нашли другой диодный мост, все остальное в нормальном состоянии, и как раз я его в этот день до собирал купил новые щётки, и он был готов к установке. Так как мой по не понятным причинам умер, в дальнейшем вскрытие покажет, то я решил ставить этот что собрал, поставил подключил, и все заработало как надо очень даже хорошо дает зарядку вольтметр в салоне сразу ожил.
Ну и давно мне друг подогнал скобу механического открывания второй камеры карбюратора, моя вторая камера вообще никогда не открывалась, поставили делов то на 10 минут. Машина стала намного резвее, на разгоне и педаль чувствительней стала, как то так небольшой фото отчет снизу, весь процесс не сфоткал руки были очень грязные, как то так, до встречи все пока)))

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 15 липня 2021р. 13:18
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.