Hyundai Elantra (4G) (Не крЯсЬненькая)

Хотелка номер РАЗ или магнитола с USB от Hyundai I30

Я їжджу на Hyundai Elantra (4G)
Миколаїв, Україна

Сразу хотелось слушать флешку, так как радио рекламой и балобольством диджеев. Но учитывая что в родной магнитолке сиди-чейнджер был на 6 дисков и читал МП3, то в принципе было нормально. Но дисковод приказал долго жить…
На андроиды не смотрел, так как хороший ДЕНЕГ стоит, а бортовая земноводная такого расточительства не позволяла. Брать у дядюшки Ляо непонятно что, тоже не хотелось. Да и у меня в комплектации стоит усилок в багажнике и звук вполне устраивал.
Нашёл на драйве записи таких же "извращенцев" как и я, и занялся поиском родной штатной магнитолы с USB или от I30.
На алкашке не нашёл, а на разборах дорого. Периодически обзванивал разные объявления и всё же нашёл по демократичной цене магнитолу от Hyundai I30. Договорился за небольшую доплату, что в комплекте будет ещё морда и разъёмы. Опосля купил на алкашке антенный переходник и фишку в штатный разъём. Параллельно искал родную морду по справедливой цене, так как хотел всё сделать и просто переставить всё одним махом.
Когда было всё куплено, вырезал "околомагнитольную" рамку из морды от айки и вырезал всё лишнее с родной купленной морды. Воткнул айковскую в шахту, приложил морду и рамку, зафиксировал приблизительно магнитолу пенополистилольными распорками и сняв морду скотчем поприклеивал бумажки к корпусу магнитолы изобретая крепление, так как родные крепления не подходят от слова вообще.
Гнул крепления из корпуса от компьютерного блока питания. Подгибал и подрезал уже по месту. После поставил морду, приложил рамку от айки и расперев пластиковыми клинышками зафиксировал суперклеем. Фото не делал, так как спешил (всё происходило в рабочее время) и нужно было по быстрому разобрать и собрать.
Далее стеклоткань + эпоксидка, шпаклёвка, грунт по пластику + краска и снова шкурка и шпаклёвка. И так 3 раза, пока после второго слоя краски не увидел красоту. Итого, последний раз 3 слоя грунта по пластику, 4 слоя матовой краски и 4 слоя матового лака.
Подключение подсмотрел у yakovlev-sergey и fenix323, за что им огромное спасибо! Долго не мог понять, почему не работает AUX (малая любит включать свои молодёжные музыки с телефона). пересмотрел все схемы. И нашёл одну схемку. Оказывается, у штатной элантровской магнитолы AUX detect замыкается на землю, а вот у айки и элантровской с ЮСБ, при втыкании штекера, на AUX detect подаётся +5 вольт. Желательно сразу менять и панельку между прикуривателями, на ту, что в ЮСБ. Меня жаба задавила платить за эту хрень столько, сколько отдал за магнитолу с двумя рамками. Я просто купил удлинитель ЮСБ и разместил флешку в хлебнице. Я просто подал +5 от ЮСБ и AUX всё время включён, о чём оповещается на экране.
В общем, результатом доволен. Кореш сказал рамка ка родная, супруга даже и не поняла, что морда не заводская, хотя и видела как я таскал домой клееную и шпаклёванную морду. Структура получилась ластика получилась как родная, цвет почти попал, хотя и не подбирал (краска осталась с времён ланоса), вот к матовости добавить бы слой глянцевого лак и вообще не отличимо было бы. Но думаю, несколько раз пройдусь палиролью и всё будет норм)
Из за того что в айковской магнитоле стоит усилитель и к ней можно сразу подключать колонки и на борту у меня есть штатный усилок, то звук получился очень сочный. Один минус этого — на единице громкости, вещает как на 4-5 родной. На 8 уже басами карты пытается оторвать от дверей))))) Нужно покумекать, как чуть придавить громкость (будет время, сниму и вскрою штатный усилитель)

Для тех, кто решит повторить такой подвиг, перенёс на тетрадный лист в клеточку каЛИкатуру крепления. Размеры не снимал — лень. Кто захочет, нарисует на таком же листике по клеткам. Подгибается и подрезается уже по месту.

Ну вот вроде всё. Старался сильно не рассусоливать, но всё равно получилось дохрена текста. По этому спасибо всем кто дочитал)))

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 17 листопада 2019р. 23:26
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.