Peugeot 308 (2G) (1.6 blueHDi style)

Ремонт локера (подкрылка)

Я їжджу на Volkswagen Tiguan (2G), Peugeot 308 (2G)
Київ, Україна

Ещё на втором году жизни машины появилась трещина на подкрылке (спереди, водительская сторона). Я не один такой "счастливчик": многие зимой получили этот подарок. Предполагаю, что это происходит из-за снега, набившегося в арку зимой.
Недавно заметил, что есть и вторая. Посмотрел на цену новых — не впечатлила, есть китайские по 30 долларов, но хз… Решил для начала посмотреть что к чему, пока буду колёса менять.

Итого:
— снимаются легко, если не считать болтов на 10, которые соединяют локер с бампером снизу. Вот они заржавели и было не ахти. Остальные крепежи под звёздочку t25 или t30
— порог за локером обсолютно чистый и без намёков на ржавчину
— сам локер очень хлипкий + есть крепление в верхней точке ("пятка") которая как будто создана быть предохранителем. В моём случае оказалась оторвана.

Так как прутка такого вида пластика (PE MD20) нигде близко не нашлось за и газового паяльника нету, то игрался паяльником с плоским жалом: сначала точечно зафиксировал стыки, потом прошёлся "ёлочкой" вдоль швов пропаивая глубже середины с обеих сторон с наклоном в разные стороны. Потом сгладил образовавшиеся рубцы тем же паяльником. Субъективно — как ничего и не было — выдерживает сгибы и скручивания без проблем. Но для большей уверенности взял скобы с мебельного степлера и вплавил в плоскости перпендикулярно шву в местах повышенных нагрузок.

Дальше зима покажет: либо этот дальше будет бегать либо заменю на новый.

Понятное дело, что это кустарный способ ремонта, но имхо имеет право на жизнь.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 70000 км.
Опубліковано: 15 листопада 2022р. 11:50
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.