Volvo 244 (Frau DLS)

Так вооот где собака зарыта…

Я їжджу на Volvo 244, ЗАЗ 968
Київ, Україна

я давно догадывался о том, что у меня с генератором могут быть траблы, иногда замечал, что генератор включается не сразу после запуска мотора, а после того, как я подыму обороты до 3к.
Однажды просто на день пропала зарядка, еле доехал домой ночью)) на утро не завелся) через день все было уже как ни в чем не бывало)))
кароче после того случая я сразу купил диодный мост и новый РР. Заказал по партномеру гены. но не поставил сразу, ибо не было времени из-за работы, и проблема на время ушла.

немного отступлю от темы. Больше полугода назад, у меня начали барахлить поворотники. коротили, перегорали реле поворотников и предохранители. так и не поборол эту проблему, и ездил щелкая поворотниками вручную (последний раз удачно перегорело реле, и позволяло мне самому вручную щелкать рычажком)

ТАК ВООООООТ…
Сегодня я с утра выехал по делам, и понял, что вентилятор печки еле дует. померяв вольтаж, увидел цифру в 11.7В)))) сразу поехал в гараж за РР, и под присмотром Sanitar поменял его на стоянке авторынка. После этого решил попробовать, а вдруг теперь заработают повороты… пошел купил новое реле поворотов, включаю и… О БОГИ)))) у меня работают поворотники, аварийка, и датчик непристегнутых ремней так же будет моргать)))))

у меня так же постоянно перегорали лампы головного света… подозреваю, что причина та же, РР плохо выполнял свою функцию. надеюсь, что теперь таких проблем не будет. Вольтаж в сети 13.7В
Лампочки купил недорогие пока, если не будут перегорать, то куплю лампочки получше.

Буду далее наблюдать за поведением электрики. Следите за своими РР)

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 14 березня 2021р. 01:14
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.