ВАЗ / LADA 21031 ("Цвета капучино")

4. Реле: поворотов, дворников, фар и регулятор напряжения.

Я їжджу на ВАЗ / LADA 21031
Київ, Україна

Будучи на работе в субботу решил поменять реле, которые заранее прикупил.

Вооружившись коллегой и другом, Ваней, у которого был 2106, мы пошли менять реле.

Сняли приборку поставили реле поворотов ("бочонок"). И о чудо, они начали адекватно работать. Нууу относительно нормально.)
Старое реле работало очень плохо. Один раз мигает — 5 сек ничего — снова раз мигает — 5 сек ничего.
Поставив новое реле, оно порадовало, что оно бесшумное и паузы между миганиями не такие большие, а вернее они стали уж слишком частые.( Пока оставил так. Чуть позже поставлю 4-х контактное.

И тут я столкнулся с тем, о чем многие говорили, а в частности mustang070391, что даже если новая запчасть — не значит что она качественно и будет корректно работать. Я не привык к такому и не ожидал такого, пока сам не увидел.

Поменяли регулятор напряжения ("шоколадка").

Поменяли реле дворников (спасибо Богдану), так как дворники работали в 1-м положении с подергиваниями по 1 см и не было полноценного "взмаха". И во 2-м положении работало оочень медленно. С новым реле — все работает как нужно.

И тут дошла очередь реле фар…)
Три одинаковые реле под капотом. И одна из них отвечает за фары. Давай с каждой выдергивать провода и проверять. Нашли. Начали снимать. Ииии упал на корпус и в итоге коротнуло с фейерверком.( Была бы машина с "мозгами" — резко стала бы безмозглой.
Поменяли реле и свет заработал как нужно. Так как ранее ближний свет, то работал, то переставал.

По итогу, по электрике пока основные вопросы закрыты.)

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 164500 км.
Опубліковано: 02 липня 2021р. 16:49
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.