Nissan Almera Classic (B10) (Альмерка на автомате)

покупка и установка штурманского плафона

Друзья привет. Хочу поделиться со своими впечатлениями о покупки и установки одной из деталей в наши автомобили — это штурманский плафон. Вещь очень удобная, так как помимо дополнительного света есть еще и карман для хранения очков. Очень жаль, что этот девайс не идет в штатной комплектации. Этот доп я установил еще летом и вот покатавшись уже пол года, могу с уверенностью сказать что вещь такая очень классная и самое главное удобная.
И так, на просторах разных сайтов (а именно ОЛХ) однажды нашел объявление о продаже штурманского плафона (НО — без каркаса крепления). Цена была очень доступна — 300 грн. Созвон, консультация, отправка наложенным платежом и через два дня это чудо у меня.

Плафон пришел без дефектов. Так как каркаса для установки не было, то приступил к установке пока без фиксации к металическому потолку крыши. Начал с примерки на потолке, затем прорезал небольшой проем, завел дополнительный провод с центрального плафона.

после примерки и подключения дополнительного освещения на штурманском плафоне, устанавливаю в потолок. Пока не стал клеить брусочек к потолку для закрепления плафона, на данный момент он просто зафиксирован в картонном потолке (в таком виде уже езжу с 24.06.20 года — почти полгода). С приходом весны буду думать как его прикрепить к металлической крыше.

После установки еще поменял лампочки. Лично мне нравится белый холодный свет, вот и решил поменять лампочки на лед лампы (цена в магазине АТЛ — 200 грн) на такие же как себе ставил в фары для габаритов. Да и в центральном плафоне у меня установлена пластинка со светодиодов. Теперь светом очень доволен.

Ребята, кто себе устанавливал сей девайс без оригинального крепления, прошу подсказать какими вариантами. За помощь спасибо.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 02 лютого 2021р. 12:24
0 0 1

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.