Volkswagen Caddy (2G) (Lifted Pie)

ТО 10000 после выезда

Я їжджу на Hyundai i10, Volkswagen Caddy (2G)
Вишгород, Україна

Тут все просто, почти.
За 11 месяцев накатал 10к, пора бы и маселко с фильтрами заменить.
Напишу только, что на следующий день по пути на работу загорелся индикатор давления масла. Удивился, ведь у меня уже на инстинктивном уровне каждое утро проверить технические жидкости (машине уже 24 года и всякое может быть) что и было сделано перед выездом. Доехав до работы ещё 2 км полез смотреть на щуп. На нем минимум. Долил и полез искать утечки. Нихрена не нашел и принял решение наблюдать.
А наблюдал я до следующего утра, когда ситуация повторилась и не найдя утечек снизу, полез к клапанной крышке, где была замена прокладки вместе с маслом. Нет, прокладка цела и суха а вот форсунки 1 и 2 цилиндра все в масле из-за датчика давления масла, который дал не слабую протечек даже на фолостом ходу. Благо масло с собой, долил и вечером погнал в гараж ставить датчик из запасов.

По ТО:
1. Масло, перешёл на Motul.
2. Фильтра все.
3. Прокладка клапанной крышки.
4. Пыльники ШРУСов правой полуоси.
5. Шаровые опоры 2шт
6. Пыльники и отбойники стоек
7. Антифриз
8. Прокладки корпуса термостата
9. Патрубки системы охлаждения на радиатор (брал оригинал)
10. Сайлентблоки рычагов

Вроде все. Всем спасибо за внимание!

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 24 грудня 2020р. 13:00
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.