Всем привет 👋
Как мы все знаем, BMW — это машина для людей... но если тебе что-то нужно из опций, будь добр заплатить за это монету 😅💸
И, как вы уже поняли, речь сегодня пойдет о запаске.
Если вам нужна заводская запаска для данного автомобиля, готовьте примерно 500–700 у.е. И это еще не всё 🤣 Нужно купить не только саму запаску, но и нишу под неё. А в моем случае всё еще веселее — мне нужна запаска под М-суппорта 374 мм 19-й радиус.
BMW, конечно, предусмотрела этот момент и с заботой о клиентах с завода комплектует многие автомобили шинами RunFlat. В случае прокола можно спокойно доехать до шиномонтажа без особой паники.
Кроме того, BMW предлагает заводской комплект для ремонта шин: компрессор + герметик. Такой себе компромиссный вариант на случай, если прокол случился где-нибудь далеко от цивилизации.
Но, как вы уже догадались, RunFlat у меня нет 😅
Езжу на Michelin Pilot Sport 5, а запаски тоже нет. Более того, я даже ни разу не встречал на разборках нишу под неё. Поэтому, если кто знает, где можно купить костыль R19 под М-суппорта 374 мм и нишу под него — маякните 🙏 Буду благодарен до конца жизни 😂
Исходя из всего этого, решил хотя бы обзавестись заводским компрессором и герметиком. Всё-таки ситуации бывают разные. Вдруг когда-нибудь окажусь очень далеко от ближайшего шиномонтажа или населённого пункта — тогда такой комплект может реально выручить и спасти поездку.
Вообщем, на OLX нашёл ребят, которые продают заводские аварийные комплекты BMW 👍
Взял себе комплект с номером 71106898019, потому что в G30 для него предусмотрен специальный отсек, куда он становится без каких-либо доработок.
Конечно, приятно, что в багажнике предусмотрена отдельная ниша под такие полезные ништяки 😎 Хотя, если бы я нашел полноценный поддон под докатку, туда без проблем можно было бы установить нового образца компрессор, который крепится на колёсные болты. Но имеем то, что имеем 😅
В целом покупкой остался доволен.
Честно говоря, был приятно удивлён, насколько мощным оказался этот компрессор. По размерам он совсем небольшой, но качает очень бодро 💪
Вчера ради интереса протестировал его на другой машине результатом остался более чем доволен. Для своих размеров работает реально хорошо.
Если кому-то нужен контакт продавца пишите в ЛС, поделюсь. Насколько понял, у него есть заводские комплекты практически на все европейские автомобили.
Ну и, конечно же, немного фотографий того, как всё это выглядит в багажнике 📸👇
Ценим фотки 😎
Но на этом мои покупки не закончились 😅
Заодно решил попробовать химию для ухода за кожей от Chemical Guys. Взял очиститель кожи и кондиционер для кожи.
Если честно, ценник на эту продукцию совсем не бюджетный 💸, поэтому самому стало интересно понять, действительно ли она стоит своих денег или это просто красивая упаковка и громкое имя бренда.
Как протестирую всё на практике, обязательно поделюсь с вами результатом. Расскажу, как работает очиститель, какой эффект даёт кондиционер, насколько заметна разница до и после обработки и оправдана ли стоимость данной химии.
Так что, скорее всего, это уже тема для следующего бложика 😎
Ну а пока продолжаем собирать ништяки для любимой BMW 🚗✨
Всем спасибо за внимание! 😎
Как всегда, пишем комментарии: «Вау!», «Класс!», «Зачем ты это купил?» и всё, что думаете по этому поводу 😂
Любой комментарий приветствуется, потому что мне действительно интересно читать ваше мнение и общаться с вами 🤝
Всем мира, добра, ровных дорог, полного бака и чтобы проколы шин встречались только в чужих историях 🚗✌️
Отзыв после использования данной химией
Знаете, дорогие друзья, особого желания фотографировать салон в формате «до и после» у меня не было. Всё дело в том, что салон и так был в довольно хорошем состоянии. Видимо, перед продажей автомобиля либо делали химчистку, либо просто очень аккуратно пользовались машиной.
Что касается очистителя кожи средство реально хорошее. После обработки руль сразу приобрёл естественный цвет кожи и перестал блестеть от жира и грязи, накопившихся за время эксплуатации.
А вот кондиционер для кожи меня впечатлил больше всего. Если сравнивать с K2, то это просто небо и земля. Кондиционером остался максимально доволен. Сиденья сразу приобрели более насыщенный чёрный цвет, кожа стала выглядеть свежей и ухоженной. Честно говоря, даже сидеть в салоне теперь приятнее.
Поэтому данную химию точно могу рекомендовать. Главное делать всё по технологии и следовать рекомендациям производителя. Тогда результат вас точно порадует.
Возможно, в следующий раз сделаю полноценный фотоотчёт и покажу результат более наглядно.
На мой взгляд, эта химия своих денег стоит на все 100%.
Ну а на этом всё. Всем спасибо за внимание!
Ціна питання 2000 UAH,
Настолько остался доволен результатом, что, возможно, следующим приобретением будет чернитель для шин от этого же производителя, чтобы, как говорится, собрать полный комплект по уходе)
В целом остался очень доволен этой химией. Средства полностью оправдали мои ожидания и свою стоимость.
https://driver.top/exp/272528/
https://driver.top/exp/293883/
Спасибо за информацию и отзыв)
Ти ж десь у глибині душі розумів, що саме так і має статися, бо залишив домкрат вдома 😂