Ford ()

Замена Sync 2 на Sync 3

Я їжджу на Ford , Ford , Ford Escape (3G), Audi
Київ, Україна

Захотелось очень иметь CarPlay в машине, начал думать о реализации.

Не стал сильно изобретать велосипед, решил поставить голову от реста.

Можно было купить готовый кит на eBay за 350-400 долларов, но жаба немного давила. Решил собрать сам и не прогадал.

Итак, что по запчастям вышло

— Голова на разборке с 2018 Fusion SE — 80 долларов
— USB хаб (p/n HC3Z-19A387-F) новый у диллера — 57 долларов
— Безель (p/n GC3Z-19C149-A) новый у диллера — 9 долларов
— Fakra GPS антенна на Амазоне — 9 долларов
— Кабель переходник для USB хаба на Амазоне — 13 долларов

Forscan и кабель к нему у меня уже были.

Делал все по инструкции с этого видео

Ничего в общем по физической установке нет, у меня заняло минут 40.

После установки оказалось, что стоит древняя прошивка 2.3 на устройстве.
Скачал Syncupdater, ради всего этого даже флешку купил😂
На флешку накатил прошивку, через USB хаб обновил до последней версии 3.4

Последний штрих был это включение через Forscan подогрева/обдува сидений и подогрева руля. Ничего сложного, но лучше быть осторожным и проверять, что вводишь в настройках.

Приятно, что теперь на правом экране приборки наконец показывает названия треков, когда играет музыка по Bluetooth.

Потрачено было на все чуть меньше 170 долларов, считаю это успехом)


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 06 жовтня 2024р. 03:19
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.