Mitsubishi Outlander (3G) (Pegas)

Задние тормозные колодки Nisshinbo NP3056 твою мать!

Я їжджу на Mitsubishi Outlander (3G)
Одеса, Україна

Колодки НИШИНБО


Вот решил вести дневник так как через время и не вспомнишь что где менял, а для обслуживания это нужно. И так заскрипели колодки, ну думаю сто процентов передние так как чаще всего на машине первыми выходят из строя передние а так как вы взяли машину пару лет назад и там как раз задние колодки были поменяны фиолетового цвета как я щас выяснил  была фирма NIBK(    не скрипели не пылили - только быстро кончились ).Значит иду на местный рынок с запчастями, так как находимся в другой стране щас, а там из более менее нормальных аналогов таких как( Sangsin SP1360 ,Nisshinbo NP3009,Ate 13.0460-5760.2,Otto Zimmermann 23584.160.1 ) нету нихрена  только какая то  шляпа в наличии из более менее известных фирм  что можно было там достать а не под заказа и два дня ждать из Одессы той же доставки купил   колодки на перед Bosch 0 986 424 716, поставил а скрип не ушел ).  Оказывается скрипят задние, сцуко пробега фиг та нифига на них -а они сточились причем не равномерно еще. Ну заказал с  Одессы себе Nisshinbo NP3056 , так как был опыт на хонде с ними все было норм. Да и тут по вину выдал что подходит, а у меня сзади электро ручник. Когда приехали они, разобрал- я это дело, давай ставить-  а тут уже как с передними колодками струбциной хер вдавишь тормозной поршень,  и это  при том что я вывел колодки в сервисный режим путем нажатия кучей раз на эти кнопки по лайфхаку с интенета, могли бы и поменьше колbчество нажатий придумать, получилось только с треьего раза.

И так колодки поставил а назад сцуко все не влазит хоть тресни и суппорт струбциной не налазит, вообще часа 2 трахался с ними засунул все, и давай ехать домой, чувствую что при отпускании педали газа ,как то машина быстро тормозит и наката нет совсем, ну думаю щас оно там все притреться и будет ок. В след день дорога на речку в одну сторону и назад примерно в сумме 60 км. по дороге на заправке на половине пути вышел с машины заправляться чувствую паленым воняет  капец, доехал до речки трогаю заднее правое колесо а до него дотронуться нельзя капец. Пробыв весь день на речке ехать назад а звук как будто за собой телегу тянешь шкрябает что то, начал ночью опять все разбирать смотреть, разобрал опять еле собрал- но звук  шкребетания прошел, но наката как не было так и нет. На след день подъехал по ближе к СТО и давай опять разбирать ,смотреть,  за эти три дня -я доставал складывал этот домкрат столько- сколько за последние 10 лет не  доставал его, понял что своими силами не справлюсь да и остаться в чудной стране без тормозов и инструмента толком нет - решил закатить на сто,  а сто это по хондам, так как по мицубиси сто в другом конце города. Начали они смотреть о капец у тебя электро ручник не это не к нам, короче уже хотели в отказ идти пока не подошел главный мозг всего сто и не выслушал меня что и как  было перед тем как начало клинить колесо,  ну я рассказал что поменял сам итд и даже подавал питание 12 вольт на этот сраный моторчик( кстати подавая питание на него с акума при этом фишку отключив, слышу что моторчик жужжит -а поршень не заходит  назад)В общем разобрали они даже не пришлось в сервисный режим вводить, сняли эти нишинбо подточили их поставили назад и вуаля колесо больше не греется. Там на этих нишинбо посередине бугорок  есть -а на предыдущих НИБИКАХ его не было, из за этого я собрал без пластин металлических -так как они ,не на лазили из за этой точки по середине. Теперь вопрос почему колесо грелось только справа -а слева сзади норм если они подпилили колодки только справа?

Вообщем колодки Nisshinbo NP3056  подходят но нужно напильником че то стачивать. На днях опять разберу посмотрю что они сточили там в колодках что все норм стало. Из за того что колесо подклинивало еще зажевался пыльник тормозного поршня, попал еще на его замену 



Пыльник тормозного поршня



Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 27 липня 2025р. 17:45
1 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Автор Я їжджу на Mitsubishi Outlander (3G)
27 липня 2025р. 17:01