Kawasaki Ninja EX650 (Дырчик =))

Приплыли, пробил колесо.. =)

Я їжджу на Audi A3 (8P), Honda CB 500
Київ, Україна

Поездив в пятницу, все было хорошо, приехав на место стоянки - ставил мот и заметил саморез в заднем колесе.. На ощупь было накачано, попробовал выкрутить - начало спускать, закрутил назад и пошел домой) В понедельник было время, решил сделать - к этому моменту колесо уже спустило полностью((


У меня рядом с работой (через забор по сути), мото СТО, там есть и шинка. Идея была закатить туда и пусть сделают, но они оказались выходные, а поездить то хочется. И как оказалось - не везде беруться на шиномонтажах за мото резю, нашел не далеко, но решил снимать сам, т.к. мот свежий, пробега мало и все целое не покоцанное, так и хотелось что бы осталось. У меня есть полный мануал к нему, потому почитал как и что снимать и регулировать - приступил. Снятие заняло минут 15 буквально, ничего сложного, открутил суппорт, корпус суппорта, гайки и контргайки регулировки натяжки, снял цепь и вытянув центральную ось - снял колесо. Водитель отвез на ремонт, поставили латку. Назад собирал также как разбирал, только с регулировкой цепи, тут немного повозился, т.к. хотелось идеально натянуть цепь и максимально ровно поставить колесо, но увы - с первого раза не вышло, как показала практика - перетянул немного цепь, и в ходу шумела. Вернулся назад, отрегулировал снова и все стало в норму)


Вот он, гад)



Снятие суппорта с держателем



Снятие центральной оси заднего колеса.



Все снято



Все снято



Все снято



Место прокола после ремонта уже, еще не стерлось)



Тотал прайс)



Инструкция по регулировки цепи+момент затяжки гайки оси.



Проехался уже 100км, все ок)



Проехался уже 100км, все ок)



Схожі товари та послуги

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Ціна питання 450 UAH, Пробіг 8531 км.
Опубліковано: 22 квітня 2025р. 12:04
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.