Audi A6 Avant (C5) ()

Замена передних рычагов Audi А6С5 2.5

Я їжджу на Audi A6 Avant (C5)
Черкаси, Україна

Приветствую.
Давно ничего не писал.
Так вот: после покупки авто в октябре 2018 и ревизии передней подвески, пришлось заменить только прямые рычаги(SWAG которые уже через пол года заскрипели только в летнее время как "потёртое седло") и стабилизаторы. До ТО все было родное на минуточку. И вот несколько месяцев назад рылся на просторах ОЛХ и наткнулся "случайно" на сообщение о продаже якобы оригинальных рычагов за 11000грн. добавил в закладки думаю пусть будет, а пока по пробиваю информацию оригинал ли это. Пообщавшись с betc-apua
и Betc-apUA
alexson75
alexson75
пришли к выводу что все ок, далее подождав немного и понаблюдав за продавцом цена упала до 9000 думаю нужно звонить. Через пару дней они у меня. Пересмотрел по чем сейчас цены на оригу просто офигел (на фото цена будет в грн.).
Настал черед визита на станцию, отдал машину к другу (кому интересно в Черкассах ARTTECH servise). Через несколько часов поступил не очень приятный звонок, в котором шлось о горе болте который крепит два верхних рычага с правой стороны, что они только не предпринимали болт закис намертво и в результате лопнуло ухо. Дамс думаю ещё и на кулак надо бабки. После 2-ух часового совместного поиска кулака с нужным номером посылка поехала в Черкассы за 2000грн. Сборка продолжилась на следующий день уже самим другом, так как была суббота а у них законный выходной. Всё собрал без проблем, протянул все болты на нагруженную подвеску перед этим перепресовав мой стпупичный в новый кулак. Тест драйв показал что все отлично, даже руль идеально ровно стал. Не поменял только рулевые наконечники показались ещё в более менее состоянии без люфтов но в свободном движении (тоже родные). Итог, орига по хорошей цене и не запланированная замена цапфы.
Всего 9000+2000+доставка+работа+помощь Олега с ARTTECH.
Как-то так.
И ещё добавлю, забрав кулак домой, что я только тоже не делал чтобы достать два рычага как не замачивал как не пи…дил и грел тот болт, и кувалдой и … он сидел мертво, только болгарка помогла.
Еще немного жалею что после первого ТО не забрал старые прямы оригинальные рычаги так как планирую свои отдать под восстановление.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 13 червня 2021р. 13:52
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.