BMW 5 series (E39) (Black Fury)

Надо жестче! Или ставим Мтех 2 стабилизаторы поперечной устойчивости

Я їжджу на BMW 5 series (E39)
Дніпро, Україна

Запись постфактум.
Вскоре после замены стоек и пружин, хоть управляемость и улучшилась на спортивных стойках, в сраснении с мертвыми заводскими, сразу стало ясно что нужно было улучшать показатели на скручиваемость кузова и убирать боковые крены автомобиля во время закладывания в повороты.

Данную задачу выполняют стабилизаторы поперечной устойчивости.
Диаметр стандартных:
— перед 23мм. (оригинальный номер по втулкам: 31351094145)
— зад 13мм. (оригинальный номер по втулкам: 33551093663)

Диаметр Мтех 2:
— перед 25мм. (оригинальный номер по втулкам: 31352229421)
— зад 15мм. (оригинальный номер по втулкам: 33551093795)

И так, заказываем у клубня с разборочки 2 комплекта, для себя и другана windel -а. А так же 8 втулок под 2 новых комплекта. Втулки заказывал ориг. т.к. заменителей нормальных под Мтех 2 не нашел.

Для лучшего эффекта решил поменять заодно и передние стойки стабилизатора, задние не менял, т.к. были живые, а по передним правый был подгулявший, так что не зря купил.
Внимание! Данная деталь не взаимозаменяемая. Есть на правую сторону и на левую:
— передний левый: 1328302 (номер по Lemforder)
— передний правый: 1328402 (номер по Lemforder)

P.S. Успел уже накатать около 1К км. полет идеальный, автомобиль стал лучше стоять на дороге, в поворотах, крены практически ушли, маневренность в потоке возросла! Очень доволен данным улучшением.
Так же жалко что пару недель назад только поменял передние втулки на старых стабах, после чего сменил стабы((

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 29 травня 2018р. 17:53
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.