Opel Astra J ()

Первые впечатления

Я їжджу на Opel Astra J, Opel Astra G, Ford Mondeo IV
Житомир, Україна

Плюсы.
1. В принципе я не жалею, что взял Астру, а не сэкономил и взял Поло Седан 1.4турбо. По ощущению богатости материалов Поло Седан комфортлайн проигрывает даже старой Астре Ж.
2. Места в багажнике реально много, обивка багажника намного плотнее, чем в том же Поло Седане, Пыже 301 или Джили Эмгран.
3. Руль лёгкий, но точный. В Астре Ж усилиление руля такое, что одной рукой руль не очень и покрутишь.
4. Дорожный просвет хороший. Есть губа на бампере.
Минусы.
1. Расход великоват. Съездил по маршруту Житомир-Павлоград и назад, 725км в каждую сторону, средний расход оказался выше 8л/100км. В сентябре ездил в Карпаты, там расход вышел на литр меньше, но всё равно ожидалась меньшая прожорливость. Может со временем расход ещё упадёт.
2. Обогрев зеркал посредственный. Может кочегарит оно и хорошо, но на 100км/ч старая Астра полностью сушит зеркала, а эта оставляет налёт испарины.
3. Звук мотора/выхлопа при активном разгоне ужасен — нет рокота, нет звона, просто шум с гулом вперемешку. Астра Ж в этом плане звучит намного поприятнее, хоть и громче.
4. Активировал опцию автозакрытия замков дверей при начале движения — так они стали произвольно открываться при проезде на скорости некоторых колдобин. Или может это система автооткрытия замков при аварии срабатывает, я не знаю ещё.
5. Сидения в Астре Ж удобнее, в этой машине мне начинает ныть поясница и ниже пояса, такое у меня бывает, когда я сижу на лавке, табуретке, кресле в кинотеатре. Задние сидения тоже с приколом — народ жалуется на некий дискомфорт в сравнении со старой Астрой.
6. Посадка-высадка ничуть не удобнее, чем в старой машине. Задний дверной проем даже откровенно менее удобный для посадки.
7. Усилие на тормозах не такое прогнозируемое, как бы мне хотелось.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 4600 км.
Опубліковано: 19 грудня 2018р. 16:11
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.