ВАЗ / LADA 2101 ("Осенняя")

Весна 2017: как меня придавило микроавтобусом, и как мы спасли крыло "Осенньке"

Я їжджу на ВАЗ / LADA 2101, ВАЗ / LADA 2103
Київ, Україна

Весенний тест-драйв я решил провести спонтанно, хотя и не планировал. Но это было бы очень полезно, что-бы долго не гонять "пи*дуна", будем конкретнее.

ВАНО vaZzer попросил подкинуть его вместе с колёсами на шиномонтаж к друзьям, дабы они разобрали весь комплект, поровняли диски, и подклеели некоторые покрышки.
Загрузились, да и поехали.
Попутно апосля ремонта радиатора печки (он как всегда опять потёк) я ваще пришёл в бешенство, и на протяжении нескольких лет снятия и установки этого радиатора он меня уже конкретно подзапарил.

Приехали мы на этот злополучный шиномонтаж, выгрузили колёса, я открыл капот и установился с правой стороны от машины (там где площадка АкБ) и решил посмотреть не течёт ли под капотом.
Лажу себе, лажу, согнулся пополам, только жопа и длинные ноги торчат у машины.
Боковым зрением правого глаза вижу какие то двежения перед машиной, вернее даже манёвры какого-то микроавтобуса.
"Ну ладн, разворачивается человек…" — пронеслось в голове, и я продолжил трогать патруки
Этот микроавтобус уже был слишком близко ко мне и когда я уже вынырнул из под капота свою рожу, было поздно…
"Эй, куда прёшь мля?.." — то и успел я крикануть.

Эта хрень зажала мои ноги вместе с задницей между крылом "Осенньки" и своей же массой передка и передней же двери, и я был обездвижен.
А хрень эта я Вам так скажу, дорогой читател, не Волга какая-то, и не Москвич, а тонн 7 такой бусище, попробуй его только с места сдвинуть…

— Ааааа, ёптвм! — это всё что смог я выдавить из себя же.
Повезло что спиной к этой телеге с освобождёнными руками стояли Ваня и его корешь, которые обернувшись, и охуевши от происходящего упёрлись вдвоём в эту едущую хрень. Успели остановить и быстро оттолкнуть назад. что бы освободить моё зажатое туловище. А если бы их не было?

Ну кароч я свалился с ног сразу же. Зажало мышцы ляшек ног, и часть колена.
Встать не получается ибо свело ноги и всё тут.

Самое смешное что обоим автомобилям практически не досталось, ни "Осенньке" ни этой здоровенной дуре, досталось мне. я был некоим перекрёстным огнём в этой тусовке, спасший ногами крыло своего же корытца.
Хотя на этом вот правом крыле в одном месте вспучилась краска, и пару дней назад я напрягал извилины: "Как бы так эту цяточку незаметно обработать, закрасить и отполировать?"… +))))
— Кто этот мудрец мля?.. стал я вопить на всю округу, дабы глазами разыскать водилу и навешать ему комплиментов.
— Петро, поехали в больничку… — начал дёргать меня Ваня.
От госпитализации ввиду скромности и без особых повреждений я отказался, после того как встал на ноги. Стало ясно что кости целы, после того как поднялся на ноги. если бы чего было не цело — стоят даже не мог ы. просто сильные ушибы мышц. А что такое сильные ушибы, вывихи, и подобные травмы — уже ест опыт.

— Мля, ну как это так? корыто на передачу не поставить, ну это ж в крови должно быть то! Это как жопу вытереть, как руки помыть… Ну пепетс… — возмущался я.

Вспомнился очень замечательный фрагмент из одного известного фильма.

А теперь предположим ещё несколько вариантов развития событий:
— Представьте себе если бы я залез под машину (а я мог), и торчали бы ноги? Ха-ха.
— Представьте если бы руль был вывернут ещё немного в мою сторону, меня бы просто сплющило, сломав таз и кости.
— Если бы меня ваще на том месте не было, этот бус выкотился прямо на проспект, и было бы ваще капитальное мясо… (((
Обошлось.

Водитель появился и видя моё злостное состояние не рискнул со мной общаться, лишь когда я немного подостыл извинился.
Ну, а толку? Если человек завтычил поставить агрегат на передачу, да и плюс ко всему у него ручник не работал. Сколько ездит машин по городу, у которых ручник не работает? Или тормозов нет? Это просто маразм, и жлобство. Если на себя насрать — так на остальных ещё больше насрать.
Но обошлось. Почти.

Мажу ноги вольтареном, пытаюсь расходить мышцы, вроде уже получше.
А по началу ваще дедом старым себя почувствова, аж неудобно. Пока доковыляешь куда-то, пока по лестнице поднимешься, ой, не дай Боже кому такую молодость, тем более старость.

Кароч. Будьте внимательны. Вот что могу сказать.

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 172000 км.
Опубліковано: 29 березня 2017р. 00:26
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.