Mercedes-Benz Vito (1G) (Маршрутка)

Печаль-беда под полиуретановым поликом

С чего всё началось — начало мне казаться, что с каждый днём номер кузова всё сильнее покрывается слоем ржавчины. Поехали с кумом в гараж, сняли пластиковую накладку порога, немножко задёрли этот мягкий пол(полиуретановый вроде же, не?) — а там так себе история. Ржавчины много, но под ней простукивается железо. Тонкое, но железо. Почистили металической щёткой, хотели обработать хотя бы преобразователем ржавчины, но не нашли в закромах нигде. Приподняли этот пол дальше… а там "мама не горюй". Ржавеем нефигово, а самое главное — там мокро, бляха. С какого хера там мокро? Пузо(снизу имею в виду) — сухое! Значит набирается где-то сверху. Посмотрел, смахнул скупую мужиковскую слезу и закрыл всё назад.
План действий таков:
1) ждём, пока чуууууть-чуть потеплеет и разбираем пол на просушку. Тупо снимаем сидения с тумбами, снимаем этот мягкий пол, вытираем по максимуму тряпкаи и на солнышке сушимся. Если будет мега-скучно, то ещё и ржавчинку почищу.
2) с армии должен прийти знакомый кума — сварщик. Мелкие работы он проводил и моему кадету и даже Вито. А вот крупняк я его не видел. В общем он прийдёт и будет варить кумовского кадета — полностью всё новое пузо + пороги + по мелочам остальной кузов. Посмотрю качество работы — если понравится, то отдам ему Вито на поварку пуза и других проблемных мест. Остальное переносим на следующий год(полная покраска, бла-бла). Если не понравится — буду искать другого сварщика, но не зна какого((

Валидоду дерябнул, сердце не так уже щимит, но всё равно. Фоток не делал. Сделаю при просушке

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 27 березня 2017р. 12:19
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.