Nissan Qashqai (2G) (SE)

Багажник от европейской версии

Я їжджу на Jeep Grand Cherokee (WK2)
Житомир, Україна

Всем привет
Багажник кашкая мягко говоря не самый просторный, да еще и занят полноразмерной запаской. Провозил я эту запаску год с небольшим, по-вспоминал как часто на прошлых автомобилях я доставал запаску, прикинул что вообщем-то можно и без нее. В европейские комплектации не включаю в себя запаску — у них ремкомплект и двойной пол. Дальше поиски на allegro и час неторопливой работы на даче:

Самих фоток процесса к сожалению нет. Но там все просто:
— складываем спинки дивана
— убираем запаску и штатный пенопласт
— снимаем полочку
— сдёргиваем уплотнитель задней двери
— отщелкиваем пластиковую облицовку (на которой держится полка)
— снимаем войлочную обшивку
— собираем обратно уже используя новую обшивку (предварительно накатав вибру, чтоб потом не возвращаться)
— прикручиваем пластиковые кармашки

— обшивку балки (849044ea1a)

— ставим вкладыш-органайзер и заполняем его

— в кармашек под резинку кладем зонт с алиеспреса

ну в общем-то и все
В качестве ремкомплекта вожу пару балонов "TireDoctor"

ЗЫ: Уже проверил эффективность, пробив зимой на трассе колесо (металическим уголком, порез где 20 мм, колесо спустилось на обод). Представил что сейчас в снежной жиже возится с заменой колеса вспомнил что у меня нет запаски :) Залил за 30 секунд эту пену, даже не доставая компрессор, проехал больше 30 Км до шиномонтажки. Единственный минус — это лишние матюки шиномонтажника вымывающего герметик из колеса
В случае с боковым порезом или разбортировкой чудо герметик наверно не поможет, но для этого есть тех. помощь стаховки.

Спасибо за внимание, ровных дорог!

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 15000 км.
Опубліковано: 10 вересня 2019р. 16:27
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.