Mercedes-Benz Vito (2G) (White angel)

Дополнительная очистка топлива — STANADYNE

Я їжджу на Mercedes-Benz M-Class (W164)
Котельва, Україна

Однажды зимой на ходу заглохла машина. Завелась. Потом начала эта проблема выскакивать чаще. Замкнула форсунка, а точнее пъезо-элемент. Пока отправил форсунку на ремонт, задумался добавить сепаратор в систему. Точнее задумался давно, но всё откладывал на потом. Пока эта форсунка была в ремонте, заказал сепаратор + подогрев + шланг качественный и понеслось. Изготовил кронштейн с 2мм метала. Долго примерялся как и где лучше разместить.

Как итог — сепаратор стал под бачком тормозной жидкости.
По тому, что было заказано:
-КОРПУС СЕПАРАТОРА M14 X 1.5 STANADYNE FM100
-ФИЛЬТРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ STANADYNE 35614 FM100 (2 МИКРОНА) 4.3 ДЮЙМА / 109.2 ММ
-ЧАША СБОРА ВОДЫ STANADYNE FM100
— МОНТАЖНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ СЕПАРАТОРА Ø8 M14X1.5 (ТИПА BANJO)
— ПОДОГРЕВ ВЕРХНЕЕ КРЕПЛЕНИЕ STANADYNE 12 ВОЛЬТ / 150 ВАТТ
-ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ PARKER 10X17

Параллельно были вычищены колодцы форсунок, установлены новые шайбы, нанесена керамическая смазка на все форсунки и установлены новые болты. Если будут вопросы, как вышли форсунки — отвечу сразу. Форсунки вынулись от руки. 30 тысяч назад было то, что предписано заводом. Заменены шайбы, болты и керамическая смазка. По регламенту это нужно делать каждые 40 тысяч км. Но цена вопроса не настолько велика, чтобы стоило ожидать наступления этих 40 тысяч.


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 25 серпня 2019р. 22:36
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.