Dodge Journey ("Аппарат сімейний")

Делаем "АUTO" климат на СЕ

Я їжджу на Dodge Journey
Київ, Україна

Всем привет.
Вот появилось время немного рассказать о моем опыте доработки своего кондиционера
до AUTO климата.
Благодаря этому первопроходцу у меня появилось желание тоже так сделать :-)
В посту который меня вдохновил написано все довольно доходчиво, но когда я занялся этим вопросом то
получилось следующее:
1. Поиск запчастей


Эти датчики не составили проблем в поиске и покупке

Веду поиск до сих пор, когда были на разборках то за них дорого просили,
или денег не было на тот момент, а сейчас их пока нет. Заказывать из-за рубежа пока не созрел

2. Помимо запчастей нужно чем то это все подключать

По описанию поста вдохновителя фишки которые он использовал это "Домофонные"
Но таких я не нашел но

Тут брал фишки

Дальше пошел вопрос с ПИНами

но какие именно нигде не написано

Я долго занимался поиском, на разборках продать саму фишку никто не соглашался без всей проводки и за не малые деньги. Но в конце концов я выпросил на одной разборке фишку и теперь пины могу сам продавать.
Провода я купил на радио рынке.

Купить можно тут

Ну а дальше дело техники (так как я перед этим устанавливал новую магнитолу то снятие заново магнитолы что бы добраться до блока для меня не составляло труда)

пришлось ЦЫГАНСКОЙ иголкой их выколупывать


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 20 серпня 2021р. 13:08
1 0 2

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Без коліс :(
Здравствуйте, очень полезное руководство, для тех кто не боится
экспериментировать! Единственное что не смог разобраться в каком порядке на датчике температуры салона 1 2 3 4. Понятно что с лева направо, но под 1 черный или желтый кабель? Потом я так понимаю тянем кабель до большого разъёма блока климатконтроля но если там по количеству пинов совпадает с датчиком там 4 и там 4 синим отмечено. Остается непонятно по датчику света на торпедо с которого выходит 3 кабеля а на разъеме климата у Вас отмечено оранжевым только 2 пина причем только номера 2 и 3. За 1 оставшийся кабель если можно объясните в какой пин его конектить, и в каком порядке они именуются 1 2 3, начииная с красного или оранжевого?
27 травня 2025р. 20:56