Audi A4 Avant (B8) (Avant Quattro 3.0 TDI)

Обновление ПО Audi MMI 3G High на Audi A4 b8

Я їжджу на Audi A4 Avant (B8)
Чернівці, Україна

Всем привет. Когда-то в прошлом жутко было интересно обновлять всякие там прошивки на телефоне, все что-то читал, обновлял, переустанавливал и тд. Потом правда прошло это хобби. И тут, решил воспользоваться навигацией, ну во всяком случае она так называется в машине. Едешь по пустому полю, адреса не находятся ну и тп. пошел гуглить, а там - темный лес. Куча магнитол, ну или как их называют MMI ( думаю это Multi Media Interface), а на них те самые прошивки, на которые можно устанавливать сами карты. Между ними там тоже есть некая зависимость. Т е на старую прошивку головного устройства, новые карты не станут. В общем, решил ввязаться, карты памяти на 32 и 64 гб есть, погнали. 

П. С. Подобная информация в сети есть на всеми нам известном ресурсе, попробую описать проделанную работу и исследование. 
Есть несколько типов этих магнитол MMI:

MMI 3G Plus

MMI 3G high

MMI 3G basic 

Определить модель можно по названию прошивки, ну и по внешнему виду, если понимаешь. Сам же, пока выбирал машину, даже и мысли об этом не было. 
Версия plus имеет сим карту, вроде как может получать некие обновления маршрутов. 
Версия high имеет жесткий диск на 40гб, где как раз около 30 гб занимают карты и что-то еще может хранить, что именно - пока не знаю

Basic версия работает с навигацией непосредственно с DVD диска

Мне досталась версия high. Название прошивки:

HNav_EU_K0206_3_D1 Европа 2012

Для установки последней версии, со слов умельцев, нужно ставить каждый раз следующую версию, перепрыгивать не рекомендуется.

ну что делать, ищем ссылки, качаем в е необходимое (вышло три архива прошивок). Распаковываем winrar и кидаем список файлов в корень флешки. И да, флешке ставим fat32 файловую систему. Дальше идем свободное время и бегом в машину.  Ставим карту памяти, заводим двигатель (пишут можно только с зажиганием, я запускал двигатель)

жмем две кнопки у ручки кпп - setup + return, держим их пару секунд, далее видим сервис меню. Там же и текущая версия по и кнопка Update. Указываем путь к карте 1 и соглашаемся с установкой. Ждём мин 10-15 и видим success результат. И так три раза, теперь установлено последнее ПО. Далее нужно распаковывать карты и забрасывать на карту 64гб. На 32, у которой реальный обьем ниже - не влазит. Дальше распишу процесс, там со слов ребят, обновление карт занимает часы. Как-то так

П. С. Понимаю, это вряд ли сравнится с car play, к которому уже успел был привыкнуть, ну посмотрим.

Всем мира


Старая версия



Обновление раз



Обновление два



Обновление три



Многие ресурсы пишут что эта самая актуальная



Старое по, просмотр в другом разделе



Место под карты памяти



Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 20 грудня 2023р. 23:26
9 0 1

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Без коліс :(
Ауди q7
02 червня 13:42
Без коліс :(
Всем привет помогите разобраться . Обновил прошивку с американской на европейску . И пропал текст меню что можно сделать
02 червня 13:42
Автор Я їжджу на Audi A4 Avant (B8)
Денчик93
Всем привет помогите разобраться . Обновил прошивку с американской на европейску . И пропал текст меню что можно сделать
Денчик93, Добрый день. К сожалению, тут не помогу с этим. Я не то чтобы эксперт в этом всем. Сам следовал строгим шагам, при обновлении своего авто
02 червня 13:44
Автор Я їжджу на Audi A4 Avant (B8)
Денчик93
portsoller, есть ли смысл пробовать перезалить прошивку
Денчик93, я бы, наверное, если так уж случилось бы, попробовал бы залить ту прошивку, на которой все работало до манипуляций. Или же, были темы на д2**, в которых люди меняли HDD, когда старый рассыпался. И при этом, они где-то искали файлы образов, что б создать и записать новый HDD(SSD)
02 червня 14:07
Я їжджу на Audi A4 (B8)
Де знайти прошивки?
08 липня 2024р. 19:27
Автор Я їжджу на Audi A4 Avant (B8)
0039k
Де знайти прошивки?
0039k, привіт. Знаходив, десь має бути лінка на mega, напиши в приватні, зкину тобі
08 липня 2024р. 23:05
Я їжджу на Volkswagen Golf Mk5
portsoller
0039k, привіт. Знаходив, десь має бути лінка на mega, напиши в приватні, зкину тобі
portsoller, Привіт. Перешивав з USA в EU, чи авто Європеєць?
Скинь будь ласка посилання на прошивки, чи сайт
25 січня 21:30