Honda CR-V (RD1, RD2) (Gloria)

Очистка дроссельной заслонки

Я їжджу на Honda CR-V (RD1, RD2)
Черкаси, Україна

Делился наблюдениями по работе стартера. Бонусом получил пищу для размышлений о работе системы впрыска. Опытным путем выяснил что пора бы почистить IAC клапан.

Купил очиститель карбюратора axxis за 2$. На прогретой машине снял патрубок с дроссельной заслонки. Завел, лил в каналы, всасывая машина глохла. Потом хорошо налил внутрь и в каналы несколько раз. Продувал с выжатой педалью газа чтоб завести. Потом прожёг на повышенных оборотах и съездил заправился.

После процедуры по хондашу значение IAC уменьшилось на 5%.

Добавлю процедуру в график обслуживания. На баллоне карбоклинера рекомендации делать каждые 3000 км. Так и запишу, но с пометкой если значение IAC на холостых перевалил за 20%.

Но этот результат все-равно меня не устроил. Оказалось что самопроизвольно закрутился винт холостого хода. Необходимо заменить его уплотняющее кольцо. Пока отрегулировал. Стало как положено.


Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Пробіг 348478 км.
Опубліковано: 22 січня 2021р. 16:44
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.