Volkswagen Passat Variant (B6) (R Line)

Долгожданные 18 Omanyt

Я їжджу на Volkswagen Passat Variant (B8), Renault ZOE
Україна

Последняя из доработок автомобиля, которая длилась пол года. Осенью, купив диски и успешно спрятав их в подвал я не спеша начал поиск резины. С размером вопросов не было. Только родной 235/40/18. Вопросы были с маркой резины. Поскольку мой бюджет был ограничен, вариантов было 3:
Новый Китай
Новый неКитай
Беу
Первый пункт как то сразу отпал. Не буду я себе покупать такую резину. Рука не поднимется. До нормальной резины Китаю как до неба.
Новый неКитай в моем бюджете тоже был не айс. Debica, Matador и иже с ними. Ну кагбэ тоже знаете, ну не на 40 профиль такую резину брать. Я водитель спокойный конечно, но если есть запас мощности под капотом, такой же запас должен быть и на резине.
Попадалась правда резина новая и даже относительно именитая, но года этак 2012. Или 2010. Как мой автомобиль.
С беу я искал Conti SportContact5. Не знаю почему, но очень ее хотел. Поскольку новая она стоит сами знаете сколько, шансов купить ее не было. Но попадалась с остатком около 5-6 мм. Мало. Больше ничего интересного не было.
А нет. Nokian Hakka Z была. Новая, но год производства стерт. Но ценник был оч большой. Я прикинул что она максимум 2015 года и отказался. И были Michelin Pilot Sport 3. Тоже новая, тоже год производства стерт. И цена не маленькая.
Была еще попытка купить Gislaved Ultra Speed2. Новая модель 2018 года по хорошей цене. Но почему то во всей стране не было 235/40/18. Удивительно, но факт. Заказал из Польши, но начался карантин и ее не привезли.
Я не покидал поиски и нашел комплект новых Dunlop SP Sport Maxx GT 235/40ZR18 XL. Приставка МО в названии говорит о том, что она Mercedes original. Наверное идет с завода на мерседесы какие то. Ценник был немного выше бюджета но почти вдвое дешевле таких же в интернет магазине. Резина была в соседнем городе, и ее доставка почтой была почти такая же по цене, как поехать за ними самому. Но поскольку цель была экономить, я взял автомобиль жены

Когда потеплело, я погнал на монтаж. Диски были в неизвестном состоянии, но визуально ровными.

Что я могу сказать. После 235/45/17 разница уже не очень большая. Ввиду того, что подвеска у меня спорт, о комфорте говорить не стоит.
Решил для начала проверить, держит ли дорогу на скорости.

Собственно о резине. Если честно, я не заметил какой то разницы между ней и например теми Pirelli, что были прежде. Да, она жесткая, да, ее надо греть, чтобы был зацеп. Но ввиду наличия полного привода зацепа итак с достатком.
А диски… НУ, красиво, да. Наверное, самый симпатичный комплект 18 на Passat.
Лично мое мнение таково, что 18 идет только под обвес. Собственно, поэтому я их у купил, так как 17 было маловато. Если обвеса нету, то 17 потолок.
Впрочем, судите сами

16см до губы и 67см до арки
Пока что все. В этом году больше ничего не планирую менять.
Мой пробег уже почти 30 000 км. Только положительные эмоции. Продавать не хочу
Всем спасибо!

Схожі товари та послуги

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Опубліковано: 24 квітня 2020р. 01:33
0 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.