BMW 3 series (E46) (330i Black)

Замена планки обтекателя (жабо)

Я їжджу на BMW 3 series (E46), Dodge Durango III
Дніпро, Україна

Речь пойдет о замене планки обтекателя (еще ее называют жабо).

Родная запчасть была очень уставшей, выглядела плохо и не отводила воду с лобового стекла как положено. Поэтому я заказал у дилера новую запчасть и пошел ее устанавливать.

Интересный момент. Уже не раз вижу как люди интересуются в пабликах по разборке этой запчастью и, как правило, получают ответ с ценой 1000 грн /1200 грн / и даже 1500 грн за б/у. За Б/У!
Этой запчасти в лучшем случае 16 лет. Поскольку она состоит исключительно из резины и пластика плюс всегда находится на солнце, то ждать хорошее и тем более идеальное состояние глупо.
А теперь главное :) Цена у дилера за новую деталь, которая приезжает прямиком из Германии: 1650 грн / $60
Потому не стоит бояться официалов и вычеркивать их из списка магазинов. Довольно часто можно увидеть абсолютно адекватные цены на некоторые запчасти.

Планка обтекателя
BMW 51 71 8 208 483

Подходит практически на все Е46, но только с левым рулем.
Для правого руля планка имеет другой номер.

Применяемость запчасти:

https://cats.parts/$51718208483/usage/E46/

Приехала планка в такой огромной коробке

В новой планке клипсы идут в комплекте (уже установлены на свои места), но, если кому-то нужны отдельно, вот номер:
BMW 51 71 8 234 698

Для установки новой планки нужно снять дворники. Если вы это делали давно или вообще никогда, то сидеть они будут очень крепко. Мне в этом помог съемник дворников. Заказывал на али примерно за 5$, но его пришлось немного расточить напильником, чтобы он подлез под дворник, как нужно.

Дальше нужно снять крышку салонного воздушного фильтра и сам фильтр для удобства. После этого старая планка просто отщелкивается.

После замены планки машина стала выглядеть свежее

Реклама
Ремонт та обслуговування системи кондиціювання
Ціна питання 60 USD, Пробіг 217750 км.
Опубліковано: 15 липня 2021р. 00:05
1 0 0

Коментарі

Щоб залишати коментарі, потрібно авторизуватись.
Я їжджу на BMW 3 series (E46)
Здравствуйте! Резиновые уплотнители (кольца) под дворниками идут в комплекте с жабо?
10 травня 2024р. 17:32